Прочее о городах и странах
Знает ли кто-нибудь, год кого будет в Китае в конце сентября-2011? Ещё Кота, Кролика, или ещё кого-то?
Восточный гороскоп меняется в феврале. Значит, сентябрь 2011 всё ещё год Кота (Кролика).
Demon Knext
А Кота или Кролика?
кролика
Я кролика в душе своей ношу\ несчастного, гонимого, больного, \ чудесного, пугливого, живого, -\ хожу и тайно кролика ношу. Иван Марковский Вавилон Вып. 6 (22), 1999
КРОЛИК Глянь на меня, мой кролик, мой соня, \Дай волю рукам и, знакомое, всласть, \Исследуй движеньем ленивой ладони, \Помедли у теплого дня на краю. Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого
кролик он является\ тенью на пустыре\ или так - на столе\ белым кроликом\ а все эти города\ комфорта и синего льда -\ лишь памятники бараку\ поставленному на попа Генрих Сапгир Из цикла «Розовый автокран» Стихи 1993 г. ОДА БАРАКУ\ СЛАВА БАРАКУ
КРОЛИК тощий кролик\ развалился на солнышке -\ жарища! ЭМИЛИ РОМАНО ИЗ АНТОЛОГИИ СОВРЕМЕННЫХ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ ХАЙКУ "МГНОВЕНИЕ ХАЙКУ" 1993 Перевод М. Бару
КРОЛИК В светлый праздник Покрова\лес дорога птаха кочет\хлев скотина лес трава\умирать никто не хочет\кролик кроткий хищный зверь\гад ползучий с острым жалом —\всё укроется теперь\мягким белым одеялом Светлан Семененко Из цикла «Кричащий в колодец» «Знамя» 2002, №4 В тихий праздник Покрова
Кролик И я не хочу, чтобы кролик и мышь\Обгрызли кору твою возле корней, \А лось -- молодые побеги ветвей, \Чтоб тетерев почки клевать прилетал. \(Уж я бы их всех разогнал-распугал, \Я палкой бы им пригрозил! как ружьем!) \И я не хочу, чтоб случайным теплом\Ты мог обмануться в январские дни. Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова ЗАСТЫНЬ ДО ВЕСНЫ
Кролик с атласною шкуркой от страха трепещет Перед клыками, что в пасти сверкают зловеще. \Кролик спасается бегством от страшного пса, Через долины бежит он, поля и леса. Ибн Хафаджа. Перевод М. Кудинова
КРОЛИКИ Бежать озабоченным кроликом\из книжки любимой твоей; лежать молодым агкоголиком, \как в книжке на сей раз моей. Денис Новиков «Знамя» 1999, №2 Из цикла «Самопал» Тайна
кролики И все, кто был с тобой, – интересные люди. \ А мне нравится девушка в очках, которая\ сидит напротив нас за столиком, \ и поэтому я совсем не смотрю на нее. \ Мы опять беседуем о кроликах, какие они... \ И все-таки ты связала мне шикарный свитер\ с воротником на молнии, по эскизу, \ который долго выбирала в модном журнале. Сергей Тимофеев Из сборника "Воспоминания диск-жокея" 1996Как смешно. Уже не-любовь. Мы
кролики с розовыми на просвет... \ пирожные с лотка... \ ...шевелить ушами\ ...на зеленой промокашке -\ уже не разберешь\ ...серебрянный пистолетик -\ на помойке нашел у школы\ ...золотая игла -\ обнаружил в стружках\ ...мимо дома ее не ходил -\ мальчишек боялся\ ...или только хотел украсть Генрих Сапгир Из цикла "Конец и начало" Стихи 1993 вспоминая Евгения Леонидовича -
белого кролика
с 03.02.2011 по 22.01.2012 год Белого (Металлического )Кролика, если быть точной
Год гусыни.
Гм.... год Крола, это что же демографический взрыв в следующем году?!
Demon Knext
Почему в будущем?
"с 03.02.2011 по 22.01.2012 - космический элемент года - Металл, год Кролика"
Восточный год начинается с первого новолуния после зенита.
Так что именно наступит в сентябре 2011 года это загадка.
После года Кота-Кролика наступает год Дракона. Соответственно он начнётся зимой 2012 года, (получается 23 января).
Demon Knext
И что из этого следует?
Demon Knext
Извините, я неправильно выразилась. Так в сентябре в Китае будет год Кота или Кролика?
Обезьянки какой нибудь: 3
Новый год по китайскому календарю в феврале
год ВЫХУХОЛИ
Год Лягушки это обязательно)
год дракона наверное