Прочее о городах и странах

Почему в 1939 году в Палату представителей штата Мэн был внесён законопроект о запрете помидоров в супе из морепродуктов

Макс Петров
Новоанглийский клэм-чаудер

Новоанглийский суп из морепродуктов (англ. New England clam chowder) делается с молоком или сливками. Суп готовят из картофеля, лука, ветчины или сала, муки и морепродуктов.

Добавление помидоров жители Новой Англии считают варварской нью-йоркской привычкой, вплоть до того, что в 1939 году в Палату представителей штата Мэн был внесён законопроект о запрете помидоров в супе из морепродуктов.

Новоанглийский вариант супа иногда называют бостонским (англ. Boston Clam Chowder).

Клэм-чаудер, клам-чаудер (англ. Clam chowder, от Clam — слово, применяющееся в США для обозначения любых пригодных в пищу двухстворчатых моллюсков, кроме мидий, и Chowder — традиционный американский суп с добавлением муки и, часто, молока) — общее название нескольких видов традиционного американского супа, приготовленного из моллюсков и бульона.

Часто к моллюскам добавляют картофель, лук, иногда сельдерей. Другие овощи добавляют редко, хотя порезанная морковь может быть добавлена для цвета. Иногда в суп добавляют петрушку и лавровый лист.

Суп из морепродуктов является традиционным и популярным американским блюдом, известным с XVI века и возникшим в Новой Англии. Считается, что моллюски стали добавлять в суп из-за того, что их легко собирать. Часто под словом Chowder без уточнения понимают именно Clam chowder.

Алла Карел
Лучший ответ
http://warezdoc.nnm.ru/samye_tupye_zakony_ssha_chast1 тут подобных законов много:) )
А вообще, если был прецедент.. .они тут же пишут запрет.. .
Есть закон ""Запрещено стрелять стрелами из лука по машинам" это значит только одно.. .что кто-то это уже успел сделать:)) )
"...Новоанглийский суп из морепродуктов (англ. New England clam chowder) делается с молоком или сливками. Суп готовят из картофеля, лука, ветчины или сала, муки и морепродуктов. Добавление помидоров жители Новой Англии считают варварской нью-йоркской привычкой, вплоть до того, что в 1939 году в Палату представителей штата Мэн был внесён законопроект о запрете помидоров в супе из морепродуктов [3]. Новоанглийский вариант супа иногда называют бостонским (англ. Boston Clam Chowder)..."
А почему в штате Мичиган запрещено кидаться осьминогами в общественных местах?
Игорь Омелянчук Причина: До принятия этого закона, во время матчей, в которых участвовала хоккейная команда Detroit Red Wings, болельщики швыряли осьминогов на лед. Традиция появилась в 1952 году, когда команде нужно было выиграть все оставшиеся восемь игр, чтобы выиграть кубок Стэнли. В начале первой игры кто-то из болельщиков кинул осьминога на лед - одну ногу за каждую игру - и Red Wings стали чемпионами.

А в каком штате запрещено охотиться на верблюдов? :)
Макс Петров А где принято кидаться апельсинами?
американцы славятся своими бессмысленными законами.
Umedjon Odinaev