Прочее о городах и странах

Где можно посмотреть как назывались раньше районы Санкт-Петербурга?

Мой отец родился в 1955 году в Ленинграде в Октябрьском районе,роддом был на ул Черняховского..Где сейчас находится эта улица я знаю но там нет роддома..Может есть у кого нибудь ссылки какие нибудь или кто то занимался историей города?? Очень нужно..Отец приехал в Питер, хочет посетить то место где он родился,а я не могу найти ничего...гугл не помогает
Можно всё узнать в группах вконтакте я сейчас многое нахожу по истории города .
Уточните у отца улицу и район . У меня есть сомнения, что улица расположенная у метро Лиговский проспект находилась в ОКТЯБРЬСКОМ районе города .
Октябрьский район совсем не там .
Пусть вспомнит поточнее РАЙОН .
Упразднённые районы

* Дзержинский (1936—1994) — ныне в составе Центрального района Санкт-Петербурга.
* Куйбышевский (1936—1994) — ныне в составе Центрального района Санкт-Петербурга.
* Ленинский (1936—1994) — ныне в составе Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
* Ломоносовский (1995—2003) — ныне в составе Петродворцового района Санкт-Петербурга.
* Октябрьский (1930—1994) — ныне в составе Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
* Павловский (1995—2005) — ныне в составе Пушкинского района Санкт-Петербурга.
* Пригородный (1931—1936)
* Свердловский (1936—1961) — ныне в составе Василеостровского района Санкт-Петербурга.
* Сестрорецкий (1946—1994) — ныне в составе Курортного района Санкт-Петербурга.
* Смольнинский (1919—1994) — ныне в составе Центрального района Санкт-Петербурга.
Галина Кобылина
Лучший ответ
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/72121
А там ссылка далее ;-))))
====================
местности и населенные пункты (деревни, села, поселки, хутора), существовавшие в XVIII—XX вв. на территории нынешнего Санкт-Петербурга и в разное время поглощённые городомhttp://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1508908
:) Был такой вопрос некоторое время назад.

Но, все дело в точ, что современная ул. Черняховского так называется с 1952 года,
если верить своду названий городских.

Надо ещё что-то вспомнить ему, так быстрее определится место поиска.
Олеся Дедова
заиди на сайт историй питера там все будет описанно
тока я токого сайта не знаю
Уважаемая White Oleander. Я родился в 1946 году в родильном доме Октябрьского района гор. Ленинграда. Родильный дом находился по адресу: пер. Гривцова (бывший Демидов), дом 11.