Прочее о городах и странах

Сколько островов входит в соединённое королевство? точно, если можно! заранее спасибо.

Любовь ?
Государственное устройство, политические партии.
Полное наименование - Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (сокращенно Великобритания) . Государственный строй - конституционная монархия. В состав Соединенного Королевства входят Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия - всего 47 округов, 7 столичных округов, 26 районов, 9 областей и 3 острова. Англия состоит из 39 округов, 7 столичных округов, Шотландия - из 9 областей и 3 островов, Уэльс - из 8 округов, Северная Ирландия - из 26 районов. Кроме этого, в состав страны входят зависимые территории: остров Ан-гилья, Бермудские острова, Британская территория Индийского океана, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Каймановы Острова, остров Мэн, остров Монтсеррат, острова Питкэрн, остров Св. Елены, острова Терке и Кайкос, Фолклендские острова, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова. Столица - Лондон. 1 января 1801 г. считается днем основания Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Конституции у Великобритании нет, основной закон заменяют парламентские законодательные акты, принимаемые двухпалатным парламентом, который состоит из палаты лордов (верхней палаты) и палаты общин (нижней палаты) . Национальный праздник (День рождения королевы) отмечается во вторую субботу июня. Глава государства -королева Великобритании и Северной Ирландии (с 6 февраля 1962 г. Великобританией правит королева Елизавета II, наследник престола - принц Чарльз (сын королевы, родился 14 ноября 1948 г.) . Реальная исполнительная власть принадлежит премьер-министру, формирующему Кабинет Министров. Наиболее влиятельные политические партии: Консервативная партия, Лейбористская партия, Либерально-демократическая партия.