Ирландия была окупирована Англией, нельзя ее назвать "британской страной" у ирландцев есть свой язык но он не используется, если скажешь ирландцу что то что Ирландия относится к Британии то можешь и в глаз получить, ирландцы очень патриотичны многие носят одежду зеленых цветов, цвета Ирландии.
Кстати жители Шотландии и Уельса себя британцами не считают и многие хотят отделится от Англии.
Прочее о городах и странах
Ирландия не входит в состав Соединенного Королевства. А считается ли она британской страной?
Ирландия- островное государство, расположенное в Западной Европе. Ирландия занимает большую часть третьего по величине острова, входящего в состав Британских островов.
Ирландская Республика административно поделена на четыре провинции — Ленстер, Манстер, Коннахт, Ольстер - с 26 графствами в каждом из них.
По своему государственному устройству Ирландия является республикой.
Великобритания состоит из 4 административно-политических частей (исторических провинций) :
* Англия (39 графств, 6 метрополитенских графств и Большой Лондон) — адм. центр Лондон
* Уэльс (22 унитарных образования: 9 графств, 3 города и 10 городов-графств) — адм. центр Кардифф
* Шотландия (12 областей: 9 округов и 3 основных территории) — адм. центр Эдинбург
* Северная Ирландия (26 округов) — адм. центр Белфаст
Северная Ирландия является Британской страной.
Нет, это отдельная страна. Но Северная Ирландия является Британской страной.
Она не субъект королевства. Это страна которая хочет давно всеми законными и незаконными способами (даже путём революции и партизанщины, которая оправдана в любом случае трезво рассуждающими государствами) отвязаться от проклятой Британии, которая всю свою долгую историю своего существования ездит на государствеИРЛАНДИИ, последнем Подстдаме Английской - Английской надеюсь непродолжительной, проамериканской, шестёрешной. ( Англия - позор Америки- бесплатное приложение к ней.
Денис Емцев
Что за бред? Ты с другой планеты что ли прилетел?