Прочее о городах и странах

я ХОЧУ УВИДЕТЬ РОЗВОДНЫЕ МОСТЫ Петербурга .. какой мост самый красивый?))

Мой любимый - мост Петра Великого.
Своими башнями-маяками, он очень напоминает лондонский Тауэрский мост.

Виолетта Тёплая
Лучший ответ
Кроме вышеперечисленных мостов, мне нравятся еще Большеохтинский, Финляндский железнодорожный мост и Ушаковский.
Осман Тейфуков
МОСТЫ САНКТ_ ПЕТЕРБУРГА. Дворцовый мост соединяет центральную часть Петербурга между Адмиралтейством и Зимним дворцом и стрелку Васильевского острова, где ранее располагалась главная биржа нашей страны. Таким образом, Дворцовый мост без преувеличения можно назвать главным мостом Российской Империи, который в прошлом соединял высшие круги власти и крупных магнатов отечественного бизнеса. Длина моста равна 260 метрам, ширина – 27,8 метра. Построен мост по проекту А. П. Пшеницкого. Строительство Дворцового моста началось в 1912 году. В связи с первой мировой войной новая переправа была открыта лишь в 1916 году. Открытие состоялось, невзирая на то, что художественное оформление – фонари, перила и павильоны управления разводной частью, были не закончены. Своего логического завершения отделка моста дождалась только в наши дни. Несмотря на не совсем удачную конструкцию моста в эстетическом плане, разведенный на фоне заката Дворцовый мост давно стал общепризнанным символом города на Неве. Благовещенский мост - первый постоянный мост через Неву. Его еще называют символически "Невской губой", за ним на расстоянии 2-3 километров начинается Финский залив. Создавался мост по проекту инженера путей сообщения С. В. Кербедза с 1843 по 1850 годы. Все металлические конструкции моста изготавливались на отечественных заводах.
Благовещенский мост обладает выразительным архитектурным обликом, на нем были установлены сложные по рисунку
перила, которые были спроектированы архитектором А. П. Брюлловым. В каждом звене решетки - символы моря: раковина,
трезубец Нептуна и морские коньки . Пышные листья аканта напоминают пенистые гребни волн. Ограда Благовещенского моста.. .Вид с моста на Университетскую набережную.
В 1855 году, после смерти императора Николая I мост переименовали в Николаевский. После октябрьской революции 1917 года мост опять переименовали - в мост Лейтенанта Шмидта. В 1938 году мост реконструировали. Со временем и новый мост стал тесен для потоков транспорта, которые пошли по нему на рубеже XX и ХXI веков и в 2005-2007г. была осуществлена новая реконструкция моста. После реконструкции мост получил свое прежнее историческое название - Благовещенский. С момента открытия моста в 1850 году его длина увеличилась от 300 м до 331 м, а ширина от 24 м до 37мТроицкий мост, соединяющий центр Петербурга и Петроградскую сторону, расположен в непосредственной близости от Петропавловской крепости и по праву считается одним из самых красивейших мостов города.
В послереволюционный период мост был переименован из Троицкого в мост Равенства, а в декабре 1934, после убийства С. М. Кирова, стал называться Кировским. В 1991 году мосту было возвращено его историческое название и он вновь стал Троицким,
ЗДЕСЬ О МОСТАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Amil Isgenderov
каждый неповторимый в своем роде
Oleg*** *