Это мой родной и любимый город. Киев-столица православия Руси. На Владимирской горке Владимир крестил Киевскую Русь. В этом году нашему городу исполнилось 1528 лет, но он ещё древнее.
Лет 10 назад в Киев понаехало разного жлобья, которое загадило весь город. Бесжалостно сносят старинные дома в исторической части города и выстраивают высотки и бизнесс центры. Они смотрятся как "Здрасте" среди ночи. Как пальцы среди старых особняков и строений
Донецкая банда на знаменитых киевских склонах, которые простояли тысячелетия не тронутые, вырубили старые деревья и ведут строительство вертолётной площадки своему ""президенту""- уголовнику. Ему-же ещё в том году, в разгар кризиса и с лозунгами "Потуже затягивайте пояса" построили трассу Киев-Межигорье (это украденный зеком государственный заповедник) . Бюджет строительства обошёлся в такую сумму что можно было отремонтировать ВСЕ дороги Киева.
Эти жлобы из сёл и периферии норовят заселиться в центре Киева, а коренные киевляне переезжают за город или окраины города. Ибо всё это наблюдать сил нет и комок к горлу подходит когда видишь весь этот беспредел
Прочее о городах и странах
А что вы знаете про Киев ? Именно ВЫ , никакая информация с интернета не нужна
Пишу без ин-та. Город построен на правом высоком берегу Днепра (на левом строится начал позднее) . Днепр - украшении города. Правобережье строилось в отдалении от береговой линии (берег крутой, да еще с оползнями) , в дальнейшем это сыграло хорошую службу, вся эта линия превратилась в прекрасные парки с памятниками Владимиру- крестителю Руси, Родиной- Матерью, с Аскольдовой могилой, Киев один из самых зеленых городов. Из старых районов к Днеру выходит только Подол. Зато новое левобережье лицом обратилось к Днепру. .
О сталинском пышном Крещатике уже сказали - это вообщем то новая улица - война, но слово пышный хочется сказать и про весь город. Обязательно нужно упомянуть купола Киевской Лавры, памятник Богдану Хмельницкому, а вот Золотые Ворота - это новодел. Есть метрополитен, несколько вокзалов, и маленькая линия фуникулера. Прекрасные панорамы с набережных Днепра и его мостов.
Город приветливый - славился хорошим обслуживанием - надеюсь незалежность не испортила киевлян в этом вопросе.
Бывшая мать городов русских.
До середины 1990-х годов это был очень красивый, зелёный город, динамично развивающийся, со своей передовой промышленностью Всесоюзного и даже европейского уровня, с своим высоконаучным потенциалом. Потом постепенно его стали захватывать бандиты, купившие себе депутатские должности, возомнившие себя буржуями, и застраивать районы уродливыми дорогими высотками на месте уничтоженных заводов и фабрик, или построив на их месте гигантские магазины. Понаехавшие укрозападенские рагули и маргиналы уничтожили историческую архитектуру и памятники, переименовали улицы и проспекты именами исторических преступников и врагов, понапихали на красивейшие старинные центральные улицы и площади свои уродливые железобетонные коробки, наплевав на развитие Генплана города. Да, ещё засрали каждый район десятками и сотнями поповскими златоглавыми звенящими копилками (церквями). Метро практически перестало строиться, хотя по ещё советским планам должно было быть пять линий метро (пока три). И так далее и тому подобное.
Я знаю, что Киев основал Кий (в честь которого и назвали этот город) вместе с братьями Щеком, Хоривом и сестрой Лыбидь. Что это была столица Киевской Руси, а сейчас - столица Украины, крупнейший мегаполис этой страны. Там есть такие достопримечательности: Софийский собор, Киево-Печерская лавра, Крещатик, Майдан Независимости, памятник Б. Хмельницкому, Золотые Ворота.
именно я знаю, шо главна улица называется "Крещатик"!!!!если ничего не изменилось конечно и моя инфа не устарела))) ещё что это столица Украины))))) шо замечательный красивый город!!!!)))) не густо, зато без инета)))))
Киев. Киевская Русь. Столица Украины)