ГОСУДАРСТВА ЕВРОПЫ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ СУХОПУТНУЮ ГРАНИЦУ ТОЛЬКО С ОДНИМ ГОСУДАРСТВОМ:
Ватикан. Ватикан — государство-анклав, полностью находится внутри территории Рима в Италии, таким образом со всех сторон граничит только с Италией.
Сан-Марино. Сан-Марино — государство-анклав, полностью находится внутри территории Италии, таким образом со всех сторон граничит только с Италией.
Португалия. Граничит только с Испанией.
Дания. Дания граничит только с Германией.
Великобритания. Великобритания граничит только с Ирландией.
Ирландия. Ирландия граничит только с Великобританией.
Монако. Монако граничит только с Францией.
Прочее о городах и странах
страны европы, имеющие одного соседа
дания - сухопутная граница только с германией
монако - сухопутная граница только с францией
сан-марино - со всех сторон окружен италией
португалия - сухопутная граница только с испанией
ирландия - сухопутная граница только с великобританией
Португалия
Португалия. Граничит только с Испанией.
Лесото. Лесото граничит только с ЮАР.
Папуа - Новая Гвинея. Папуа - Новая Гвинея граничит только с Индонезией.
Восточный Тимор. Восточный Тимор граничит только с Индонезией
Португалия. Граничит только с Испанией.
Лесото. Лесото граничит только с ЮАР.
Ватикан-государство в Италии, занимающее несколько кварталов Рима.
португалия, великобритания и ирландия
спасибо
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (ГИБРАЛТАР) ГРАНИЧИТ С ИСПАНИЕЙ.