Прочее о городах и странах
кредит на дом в конаде (как это работает?)
слышал что они берут их в кредит на лет 20-30... но как все это работает? я так понимаю они платят первый взнос большой ( % от общей стоимости всего дома) а потом совсем по немногу каждый месяц? то что банк анализирует твой статус,сможешь ли ты оплачивать кредит и все такое ет понятно, но я знаю что там даже человек работающий на малооплачиваемой работе (на подобии сантехника) может позволить себе жить в доме за ~3 милиона....конкретно интересует Ванкувер , расскажите кто -что знает плис...
Банк дает деньги при наличии первоначального взноса не менее 20% (кажется; одно время было 5%, но это дело вскоре зарубили) и дохода, позволяющего по расчетам банка выплатить кредит в некоторый срок. Наличие постоянной работы не является обязательным условием. Сроком амортизации кредита можно играться. Например, изначально берете на 15 лет, но вдруг в процессе выплаты обнаруживаете, что это бремя Вам отравляет жизнь, и тогда идете в банк и меняете срок амортизации на 20-25-30 лет. Или наоборот, Вас не устраивает, что процесс выплаты слишком медленно уменьшает размер основного долга. Тогда делаете срок амортизации 5 лет. Кроме того, есть миллион других способов ускорить выплату, но надо иметь ввиду, что на каждую хитрую задницу у банка имеется соответствующей резьбы болт. Общение с банком становится легким и непринужденным, если в доме накапливается эквити (положительное сальдо между рыночной стоимостью дома и остатком ипотеки) . Тогда под это дело можно открыть кредитную линию, удачно вложить средства и выплатить весь дом сразу, включая штрафы банку за досрочность пятилетки в четыре года. Где-то так.
Хорошие "СОНТЕХНИКИ " и в России живут не хило, иномарки и дачи и квартиры, а хрененькие и в КОНАДЕ не нужны )) у НАШЕГО Иван Иваныча были ЧЕТЫРЕ квартиры детям куплены, он всему начальству ставил ванны и бачки и батареи кроме работы основной .
Банк даёт кредит на покупку жилья, если у человека есть постоянная работа и хорошая кредитная история.
Покупка оформляется через риэлтера и через банк.
По существу, банк оплачивает Вашу покупку полностью, а Вам прибавляет ещё проценты.
Если Вы не сможете оплачивать кредит или будете задерживать платежи, то банк дом у Вас заберёт.
Малооплачиваемым банк кредит не даст.
Сантехник - хорошооплачиваемая работав Канаде. Плохо оплачивается работа продавца, младшего клерка и т. п. - та, которая не требует специализации.
К А нада
Как вы собираетесь брать там кредит, если не знаете как название страны пишется? КАНАДА!