Киево-печерскую лавру (музей миниатюр и пещеры) , Крещатик (Майдан) , Мариинский парк (и сам дворец если пустят конечно) , набережная.. . поплавать на поромчике.. . правда это если летом а сейчас уже холодно) ) Подол обязательно, Пирогово.. . дом с Химерами.. . Парк Славы (пройтись к Родине мать, там под ней музей великой отечественной войны есть.. . а рядом музей войны во вьетнаме.. . больше ничего хорошего нету.. .
аа.. . забыло.. . можно еще сходить в Китаеву церковь.. . район Китаево.. . (внимание с китайцами нет ничего общего, просто название такое).. . взять экскурсовода.. . там же на месте.. . это гривен 200 будет.. . поводит по територии.... расскажит покажет.. . в пещеры поведет.... история церкви интересная и мрачная.. . жутковатое состояние гарантирую!)))
Прочее о городах и странах
Какие достопримечательности посетить в Киеве
еще: золотые ворота - софийский собор - пейзажная аллея - андреевская церковь и андреевский спуск. если вы футбольный фан - памятник лобановскому на бывшем стадионе динамо (теперь - имени лобановского) , памятник участникам матча смерти на стадионе старт
аа.. . забыло.. . можно еще сходить в Китаеву церковь.. . район Китаево.. . (внимание с китайцами нет ничего общего, просто название такое).. . взять экскурсовода.. . там же на месте.. . это гривен 200 будет.. . поводит по територии.... расскажит покажет.. . в пещеры поведет.... история церкви интересная и мрачная.. . жутковатое состояние гарантирую!
хотя моно ещё к правкому сходить))))