Прочее о городах и странах

еду на 4 дня в Питерчто в первую очередь посоветуете посетить?

Перво наперво пешком прогуляйся по Невскому проспекту. Просто так пешком. Посмотри, ощути атмосферу города.
Обязательно спустись в метро и пару станций проедь. Оно там особенное - это надо чувствовать. Люди там главная достопримечательность - вот их и смотреть надо.
Если бы ты ехала в конце июня - начале июля, то просто погулять ночью по городу - приятно.
Посети соборы - там очень красиво. Зайди и постой хотя бы 5 минут
Обязательно побывай на каналах, что идут по центральнорй части города и на набережной Невы.
Очень советую зайти в книжные мгазины и в знаменитый продуктовы Елисеевский, а так же в знаменитый Пассаж. Ну не для покупок - просто как в музей.
Обязательно садись в трамвай и проедь несколько остановок - не город - а музей и люди одеты нобычно и ведут себя особенно.
И еще побывай на знаметитом банковском мостике около Питерского финэка. Это на канале Грибоедова.
Обязательно каждый вечер бери билеты в театр, в оперу, на концерт! Советую оперетту посмотреть и даже кордебалет!
Дело в том, что Питер разный. И он удовлетворяет практически любые вкусы и пристрастия. То есть если любишь драгоценности - можно и магазины посетить и рмитаж и музеи и выставки. Любишь картины - то же магазины есть и выставки и музеи. Любишь музыку - театры есть, концертные залы, множество разных направлений можно понаблюдать.
Любитшь танцы - и балет можно увидеть и просто танцульки в клубах и дансинг и танцпол в кафе и ресторанах и карате и варьете.
Любишь архитектуру - город просто наглядное пособие по архитекттурны стилям!
Любишь реки и моря - есть порт, есть каналы, есть катера где можно покататься и т. п.
В общем сама реши: ЧТО любишь и все что любишь сможешь увидеть в Питере - я тебе ЭТО гарантирую! Просто 4 дня это мало - поэтому надо решить ЧТО именно тебе интересно в жизни: может музеи а можетуниверситеты, а может техника. Та же и научные институты всякие есть и производство есть передовое.... ну в общем Питер - город специально создан для ЛЮБОГО экскурсанта слюбыми интересами и вкусами! Например там особая сеть мини-отелей, постоялых дворов и апартаметов (это если ты собираешься получать профессию в области гостиничного бизнеса) .
Питер и финансовый центр. Там есть и биржи и крупные банки. (если ты собираешься быть финансистом и хочешь увидеть как выглядят учрежденпия финансового рынка) .
Там и таможня и порт - это ворота в Америку - туда прижодят сухогрузы с бабанами и автомобилями из США. и т. д. и т. п.
И даже поещение простого на первый взгляд кафе, парикмахерской, обувной мастерской не оставит тебя без маленьких окрытй, которые ты наверняка будешь помнить всю жизнь... .
И еще: тавм сильные ветра и постоянно сыро и дождливо, поэтому длинная куртка почти по колена - обязательна! А на ноги конечно сапожки или получапожки удобные (желательно без каблуков сосвсем) . На голову разумееся шапочку. И не забудь зонтик и рюкзачок!
В общем твои короткие курточки "до пояса" не пойдут, модная обувь там не котируетс. И вообще питерцы на улице моду не демонстрируют за редким исключением. Умных там любят и вежливых. Не стесняйся спрашивать - люди обязательно тебе точно поробно все скажут и покажут!
Виктория Смагина
Лучший ответ
Анна Шевченко(Богданова) Так приятно читать! Наверно Вы и есть тот пример питерского жителя, который отличается вежливостью и гостеприимством.
Зайдите в наш театр Музыкальной комедии - не пожалеете! На площади Искусств по улице Итальянской дома 13 .
http://spbmuzcomedy.com/ru/tmc_pst.html
Нет Нет
Светлана Карпова Бал вампиров -обязательно стоит посмотреть
Нет Нет спасибо Вам за ссылку на почти мой родной Канонерский остров )) А ведь был фильм замечательный -Ребята с Канонерского острова , ну очень такой Ленинградский фильм и трогательный , а сейчас был фильм "Васильевский остров " и внучка там моя снималась , а вот на выходе его так изрезали , что и смысла не осталась про город ,,,Как кусочки города только и какое обострение конфликтов между людьми , как у нас любят , там всего то конфликт Ромео и Джульетты - молодые , конфликт пожилых , комната раздора в коммуналке ...
мосты посмотри разводные, Петергоф, обязательно посети океанариум, чтобы потом с московским сравнить.. . вообще ночной питер ооочень красивый, был там разок, но мало всего на 2 дня.. . удачи в поездке и счастливого пути)))
Юлия Шибкова
кунсткамеру)
она даже лучше чем эрмитаж)
ваще дибилизм. надо сразу в мегамаркет каакой нибудь