Прочее о городах и странах

кто был недавно в Хургаде? как там обстановка для отдыха? всё спокойно?

Добрый день! Отдыхали в Хургаде с 20 по 29 марта. Вылетали из Киева. Туроператор - ТурТесс. Бронировали Bel Air, но по приезду нас, как впрочем и всех тех кто бронировал Arabia, заселили в Arabella.
Отдыхом остались очень довольны. Да, гостиница не новая, при желании есть к чему придраться, но там мы чувствовали себя очень уютно. Очень приветливый персонал! Готовили вкусно, убирали чисто, улыбались, останавливались поболтать. Анимацией довольны. Гостей было не много. Контингент - в основном немцы, немного украинцев, немного россиян, ну и нас, белорусов, двое. Не было ощущения толпы и конвейера. Отличный массаж в местном СПА центре (очень рекомендую! имя массажиста - Назир) . Небольшой, но вполне устраивающий коралловый пляж с хорошим спуском в воду. Плавали в гидрах, так что было нормально. Ничего супер нового из рыбного разнообразия для себя не встретили. О! Вот только небольших осьминогов видели и штук 6 крылаток (лично мне раньше не приходилось встречать) . Только здесь они были какие то серо-коричневые... а на Мальдах вроде обещали быть ярко красными.
По вечерам мы ходили играть в бильярд, на диску и просто болтались по территории. Была возможность провести 4 дня из 10 в Stella Makadi, долго думали ехать или нет, в итоге поехали, о чем очень пожалели. Никаких претензий к Стелле не имеем, но вот именно там ощущение конвейера нас не отпускало. Людей порядком.
Море где то вдалеке. Гостиница продувается насквозь, от ветра не спрятаться не скрыться. Очереди в ресторане за всем, от горячего до напитков. Женщины в вечерних платьях (многие) , очереди и эти тарелки в руках... не вязались как то. Короче говоря сбежали мы оттуда на следующее же утро, в "родную" Арабеллу. Наверняка, представители тур оператора наблюдали за нашими метаниями между гостиницами с недоумением и недовольством, но нам уже все равно было. Лишь бы уехать из Стеллы. Благополучно, с умиротворением закончили отдых в Арабелле.
Экскурсии не брали, муж только съездил на дайвинг (остался доволен) , и вдвоем мы поехали по четырем островам (лажа, если честно) но, это был дико ветреный день, лодка была уж очень древняя и еще нас вперли в немецкую группу где абсолютно все курили не переставая. Местные ждали русских! Ой как много раз пришлось выслушать сокрушения на тему отсутствия русских гостей и когда же откроют границу. Они там бедные как сироты без русских туристов :) Еще ребята из анимационной команды очень ждали русских, еще бы... немцев то попробуй расшевелить... В городе было все спокойно.. тихо тихо. .
Короче говоря мы остались очень довольны поездкой, хотя в принципе в Хургаду не собирались, все получилось довольно спонтанно.
Сергей Островский
Лучший ответ
В Хургаде были мои знакомые вроде всё восстанавливается.... но акулы есть