В Египте опасно, но совсем не на столько, чтобы отказаться от поездки.
Сейчас опасность попасть в неприятную ситуацию, минимальна.
Сами курортные зоны, где расположено большинство отелей, совершенно не затронуты демонстрациями и беспорядками. Полиция, военные и служба безопасности отеля следят, чтобы для туристов, отдыхающих в отелях, не было никакой опасности и дискомфорта.
Самостоятельные поездки по Египту крайне нежелательны. Также постарайтесь избегать экскурсий, организованных местными жителями, так как есть опасность нарваться на всевозможные неприятности - лучше заказывать экскурсии и туры по Египту через Российские турагентства.
Прежде чем бронировать туры в Египет лучше всего обратиться в Министерство иностранных дел, чтобы уточнить насколько опасно или безопасно в данный момент в том регионе Египта, куда вы направляетесь. Если вы заведомо знаете, что политическая ситуация нестабильна и в стране проходят протесты, лучше ненадолго отложить поездку – в не зависимости от того, собираетесь ли вы путешествовать группой или в одиночку, т. к. оба варианта будут опасны при перемещении по Египту. И даже если вы уже забронировали тур в Египет, туроператор наверняка пойдет вам на встречу - несколько изменит даты выезда и программу поездки по стране, дабы избежать всякого рода опасностей связанных с пребыванием в Египте.
Прочее о городах и странах
Как обстановка в Египте? Кто недавно был там? Купил путевку, боюсь лететь!
В курортных городах обстановка нормальная. В Каир соваться не стоит.
Завещание оставь только
Лучше всего спать, если боитесь летать.. . Во сне спокойнее. Выпейте снотворное, только не переборщите! Полет же всего несколько часов. А в Египте круто, просто апупенно ОзО
Незнаю мы с мамой летали из Архангельска всё было нормально но поедете если попросят фотоапппарат чтобы вас "Сфотографировать" недавайте ато пока не заплатите будут приследовать !