Прочее о городах и странах
в европпу по путевке выгоднее чем самому делать визу, купить бил. и снять нойти номер в гостин.?
Вы уж не обижайтесь, но учитывая беспомощность подавляющего большинства российских туристов, происходящую и от неуверенности в себе, и от незнания языков, и от почти полной дезориентации в окружающем их пространстве, я от души рекомендую ехать по путевке. Турагенство все за вас сделает, обо всем позаботится, вам останется только наслаждаться отдыхом.
Если хотите отдыхать, то лучше не за рулём своей машины. Едешь, смотришь только на дорогу и на знаки, чтоб не нарушить, какой уж тут отдых!
Лучше возьмите путёвку, не пожалеете.
Как получится. Я езжу одна и сравниваю цены с турами ( не автобусными) ) и получается не дороже. Так надо учесть, что визу и прочее мне делает турфирма. Если делать все самому, то это еще экономнее.
Все зависит от страны и от маршрута. Например, в Португалию дешевле съездить самостоятельно, а в Италию или Испанию иногда бывают очень недорогие туры, если устраивает маршрут. Просто просчитайте свой вариант и сравните с агентством. Потом выбирайте как выгоднее.
Знаете язык, умеете через интернет находить и бронировать недорогие отели, договариваться с местными о ночёвке на спец. сайтах - едьте сами. Сын проехал всю западную Америку, грамотно заказав прокат машины, отели, билеты. Посмотрел очень много. С агентством вышло бы дороже. И интернет-связь всегда возить с собой ( ноут, телефон и пр)
но все-таки, если вы не относитесь к числу тех людей, которых описали выше, есть желание и средства - лучше ехать самому, конечно же.
Мы с семьей уже 4 лета подряд на машине колесим по европе. Как по мне, это куда лучше, чем "тюлений отдых".
Но у нас и преимущество есть - мы живем в 5 км от Финляндии, так что виза постоянно действующая.
насчет цен.. мне кажется, получится идентично, только эмоции совершенно разные будут и ощущения.
по знакомству