Прочее о городах и странах
я не представляю как там жить да еще и трамвай почти в окне..в квартирах наверняка темно и сквозняки из-за узких и высоких домов...
Почему в европпе такие узкие улички,более того там еще и рельсы с трамваями поместились+?

Это всего лишь один район города, туристический квартал старого Лиссабона- Алфама , квартал ещё мавры выстроили и было это очень давно, трамваев тогда не было) Маршрут 28 для туристов , нижние этажи в в этом районе не жилые, там лавки, магазины итд.Да и на верхних живут старички в основном , в силу привычки не желающие съезжать, снимают туристы и под мастерские, художники, музыканты и прочая творческая публика . За пределами и улицы пошире и трамваи современные
Не приходило в голову, что судить по одной фотографии о трёх десятках стран и условиях жизни в них - предельно глупо?
Вот тебе трамвай не просто "в Европе", а в том же городе. Никаких вопросоы не вызывает?

Есенбай (Миша) Канаев
вызывает,один..это вообще где?
Гейропа узкая
Алмаз Тасов
Ну ты за-то нет.
Слишком широка Европа , чтобы конкретно отвечать , но ответ выше более менее точен .
ну это в центре города например, исторические старые места)
тогда же строили именно узкие улицы,
это лишь конкретные улицы, их несколько)
а в целом посмотрите остальные дома улицы еще как широкие)
а так, нет ничего страшного в узких улицах ) красиво же хоть и не очень иногда удобно:)
тогда же строили именно узкие улицы,
обычно чем старше город, тем уже улицы, но такого что на фото я не встречала, похоже на фейк
Таких еще не разу не видел, попробуй на гугл карте поискать сам врядли найдешь.