Прочее о городах и странах
Я был недавно в Турции, купил там лукум и халву турецкую, я думал что норм еда будет, а оказалась невкусная?
Вы когда-то ели лукум и турецкую халву?
Не там покупал. Вот я знаю, где надо покупать... Посоветовали знакомые турки магазинчик один в переулочке за Новой мечетью (Yeni Camii) в Стамбуле. ТОЛЬКО ОДИН на весь Стамбул (хотя потом я узнал, что у них еще пара магазинчиков в других районах есть) ! Так с тех пор покупал только в нем. Запомни название бренда и адрес: Ali Muhiddin Haci Bekir (Али Мухиддин Хаджи Бекир, с 1777 года), Hamidie Cd., 81, Bahcekapi (улица Хамидие Джаддеси, 81, район Бахчекапы). Потрясающие совершенно и лукум (особенно с ФИСТАШКАМИ), и халва (тоже с ФИСТАШКАМИ)... Даже в Duty Free фигня по сравнению с ними... Но есть одна беда - с тех пор другой лукум и другую халву есть вообще не могу... Противно...
Это еще ничего.
Представляю себе выражение лица турка, которого вдруг кто-нибудь угостил соленой селедкой!
Да ела. Не понравилось.
Вообще-то в Турции, прежде чем покупать можно все это попробовать. И если не нравиться не покупать.
это ж Турция....
сегодня вкусно, завтра - нет...
конечно, в сети магазинов Koska в Стамбуле покупала, халву разных видов, объедение по-моему, у нас ТАКОЙ нет
Ела, и не один раз. Все понравилось, причем, я не любительница халвы.
Всегда было вкусно
Вам просто неповезло
Да. Вкус, как и в любой другой стране, зависит от производителя. У нас, в Литве, делают вкусную халву для ярмарки, но бывает не всегда. :) А рахат-лукум мне однажды привезли из Турции просто потрясающий, и я потом покупала у 7 различных производителей, а он весь оказался невкусным... а тот по коробке так и не нашла. )
Халва почти везде и всегда вкусная, а рахат лукум - на любителя. Лично я его никогда не любил, слишом сладкий и пудрой пахнет. А так, от везения зависит, раз купишь так отличный будет, аа иной раз просто ужас а не продукт.
Это на любителя, не каждому человеку понравиться кухня другого народа.. Но мне лично нравиться лукум, мы иногда покупаем побаловать себя с мужем!)
Турецкая еда похжа на узбекскую. Вот мне тоже не нравится плов узбекский. А хотя узбеки ее сильно любят. Так турки тоже любят, но м в их нде ничего не понимаем.