Прочее о городах и странах
Как Армения оказалась между двумя государствами, считающими себя одним народом (Турция и Азербайджан)?
По идее, если они считают себя одним народом, то должны быть соседями, а там Армения между ними...
Вопрос, если честно, не очень осмысленный.
Во времена. когда Армения была вассальным царством Римской империи (первые столетия этой вашей эры), она была такого размера, что имела три морских побережья — каспийское, черноморское и средиземноморское (в Ливане, в частности, армяне есть до сих пор). И была полем соперничества между Римом и Персией.
Турки в современную Турцию переселились гораздо позднее, примерно в одиннадцатом веке. А после того, как приняли ислам, обратили в него же кучу армян, частью уговорами, частью принуждением. Потомки этих армян до сих пор живут в Турции, называют себя "хемшили", говорят между собой на ОЧЕНЬ экзотическом диалекте армянского языка с большими заимствованиями из турецкого (при этом практически все говорят и по-турецки), исповедуют ислам и искренне не понимают, какое отношение они имеют к армянам.
Коммунисты так прочертили карты. При царе там были Эриванская губерния и Бакинская губерния.
Фархат Имиров
Русофил после недели анабиоза вспомнил о царях))
если бы не россия турция армению давно захватила бы
Армяне коренной народ в Турции, проживавший на территории исторической Западной Армении. В начале XX века составляли около 20 % населения страны и были сосредоточены в основном в восточных провинциях Османской империи, где составляли большинство населения, однако после геноцида армян практически все были либо истреблены или изгнаны по приказу Энвер-паши, либо исламизированы и ассимилированы..
Они ещё и в НАТО хотят.
В организацию, где Турция играет решающую роль.
И которая очень недружественная Ирану, в то время, как это единственный сосед Армении, с которым у них нормальные отношения.
Ну а то, что расположены так - это ещё исторически сложилось, когда не было ни Турции, ни Азербайджана, а была православная Византия и кавказская Албания
Ирбис Волков
Очевидно, что защищать ее у нас совсем не получается... Это логично, к сожалению.
Ни Турция, ни Грузия, ни Азербайджан не пропустят наши колонны военных и самолеты для их защиты.
не всегда везет с соседями .
а Армении лучше уже дружить с Турцией странами НАТО пора бы уже ..и наконец жить нормально .
а не вот это все ..одкб обкб всякие
Армяне из космоса высадились