Прочее о городах и странах

Не считаете ли вы что Армения соовсем не древнее государство?

Армения - древнее государство! Я это сейчас с гордостью говорю, но не как армянин, а в первую очередь как историк. Прародителем армян считается Айк, который жил во втором тысячелетии до н. э. Столица Армении - Ереван - был основан в 782 г. до н. э. (за 29 лет до основания Рима, который был основан в 753 г. до н. э. Ромулом и Рэмом). Армения первой приняла христианство как государственную религию в 301 г. (в Византии свобода вероисповедания да и гонения на христиан прекратились лишь в 312 г.). Армянский народ - очень древний народ со своей самобытной культурой.
Т. е. Армения существовала ещё во времена Древней Греции, Древнего Рима и т. д.
Юрий Соловьёв
Лучший ответ
Батомункуев Аркадий этого не может быть
Таня Бородина Прародитель армян - Айк? И после этого ты себя называешь историком? Не пора ли выбросить Библию, которую всё-равно не читаешь, и заняться настоящей историей?
Таня Бородина Армения древнее Греции и Рима... Армяне современники шумеров.
Армения очень древнее государство!
Армения - древнее государство
Лена Мацнева
Батомункуев Аркадий Древнее чем Рим?
Одно из древнейших государств мира.
Zekayi Kan Oz
Древнее
Нет
Очень древнее
Армения- древнее государство!
Наташа Сакович
довольно древняя страна с довольно богатой историей и культурой, в частности, письменностью. Если говорить в широком формате, то было несколько армянских государств, в частности, Киликийская Армения, которая указана и в Евангелии, и в трудах, описывающих восстание Спартака. Там уже исказить ничего не получится. Есть большое количество трудов, где описываются последние годы жизни Ганнибала, которые он провел в Двине, одной из столиц Армении. И здесь тоже ничего нельзя поделать. Письменность Армении создана в самом начале пятого века, и это тоже неоспоримо доказано. Халкидонский собор - тоже международный факт, где отдельная часть посвящена Армении. Так что перестаньте кривляться.
Павел Кривонос
Таня Бородина да, спасибо Ганнибалу за прекрасную Артаксату
Армения существует уже более 8 тыс. лет
Нет, довольно древнее.
Армения древняя и это всем известно
Milawka Angel Moi