Прочее о городах и странах

Знаете какое древнейшее государство Евразии?

Почему никто из мэйлшников не знает, что древнейшее государство Евразии это Армения? И никакие Шумеры и Аккад с Египтом рядом не стоят.
Один из ста источников -
http://www.panarmenian.net/rus/culture/detail/51219/
Alex Ghz
Ну конечно Армения с ее ноевым ковчегом
Таня Балундо
Лучший ответ
Если Евразии то Китай, с Египтом
Италия я думаю так
эта все ложь и правакация... если аб армянах гаварить, то тагда эта первае христианскае гасударство, но никак не самая древния гасударства... бля, что же вы все истории передергиваите??? неучи!!!!
Анна Доронина
Сирия вообще-то
Ольга Хлуднева
оно так не называлось, и не самое древнейшее
каждый хвалит своё болото))
есть еще китай! япония! харезм!
Антон Алевин
Внизу выписка из Википендии, на картах Армения появилась наряду с Персией и Сирией как подчинённая территория. Какой источник показывает, что как государство Армения возникла ранее Персии и Сирии? Сирийцы тоже жили от царя гороха -??Я не оспариваю Ваш ответ. Интересно, где написано что Государство Армения возникло до 6 века до н. э.

Исторически, со времён античности и вплоть до начала XX века, Арменией называлась область, населённая армянами по крайней мере с VII в. до н. э. и простиравшаяся от Куры до верховьев Тигра, Евфрата, и озера Урмия [33], территорией в 357 900 кв. км. [34]. Название известно с конца VI в. до н. э. (на картах крупнейших историков и географов древности Армения отмечена наряду с Персией, Сирией и другими древними государствами; показательны карты Гомера, Гекатея Милетского, Птолемея и многих других) , когда Армения отмечена как сатрапия Персидской империи. После распада империи Александра Македонского возникли армянские царства: Айраратское царство и Софена, затем завоёванные Селевкидами; после разгрома последних римлянами в начале II в. до н. э. возникло три армянских царства: Великая Армения, Малая Армения и Софена. При Тигране II Великая Армения превратилась в громадную империю, простиравшуюся от Палестины до Каспийского моря [33][35]; однако Тигран был разбит римлянами и лишился всех завоеваний, кроме собственно Великой Армении (Армянское нагорье между Евфратом, Курой и Урмией) и Софены, территорией примерно 220 000 кв. км [34]. Впоследствии Великая Армения превратилось в буферное государство между Парфией и Римом. В 387 г. Великая Армения подверглась разделу: основная часть отошла к Персии, меньшая — к Риму, затем Великая Армения завоёвана арабами [источник не указан 230 дней].
Конечно знаем! Маис не обижай так сразу всех "мэйлшников" Это действительно очень древнее государство самоназвание которого восходит аж к 6 веку до нашей эры, но история Греции (Европейская часть материка) 3 тыс до нашей эры, Мессопотамии (Юго - западная Азия или Ближний восток) - Шумер, Аккад, Вавилония - 4 тыс до нашей эры, позже самоназвание Ассирия (Сирия) 2 тыс до нашей эры, Персия ( Иран) 1 тыс до нашей эры, а также история Китая (самоназвание хань и тогда и сейчас) государственность которого насчитывает более 5 тыс. лет (4 тыс до нашей эры) зарождение в нынешней провинции Чжэцзян все же древнее 8))). Не обижайся малыш, ты не виноват, такие болезни как шовинизм и глупость к сожалению не лечатся. Да, извини вот насчет Египта ты прав на все 100%, цивилизация правда насчитывает 4 тысяч лет, но ведь это не в Евразии! Это же в Африке, поэтому и не нужно нервировать себя по поводу древности египтян 8))) Пусть хотя бы в Африке будут первыми, а мы с тобой малыш ведь Евразию им не отдадим то? А? Я не буду приводить тебе как ты выразился "один из ста источников", просто если интересно вбей в любой поисковик названия перечисленных мной государств, даже в зараженной армянофилией Википедии ты найдешь подтверждение моим словам. Ну а пока, пока! армянский малыш с красивым арабским именем Mais (proud gait) что означает "горделиво шествующий"
Татьяна P
хпчики