постоялый двор с чудными удобствами (душа нет, туалет на улице)
повозка конная или верблюжий караван
харчевня
парусник (14й век) или пароход (19й век)
Прочее о городах и странах
какие были услуги для туристов в 14-19 века? желательно в подробном описании
никаких. туристов просто не было.
Тури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника.
Логично предположить, что ранее не было 8 часовой рабочей недели и люди в опуска не гоняли)) ) Поэтому простой люд - отпадает.
В заморские страны в основном ездили купцы-торговцы, в единичных случаях - богатые путешественники (те, кто могли себе позволить снарядить корабль или караван) .
Само собой останавливались - где придется, на постоялых дворах или при харчевнях/кабаках. Удобств - никаких, зато опасностей довольно много. В пути ориентировались по звездам или уже проторенным дорогам. Плюс наверняка существовали языковые проблемы, а так же нестыковка традиций и уклада жизни (как в песне Высоцкого "....и съели Кука"). Из транспорта: повозки, лошади, верблюды, ишаки (зависит от местости) , ну и водный транспорт.
1. Охота на девствениц в деревнях
2. Крестовые походы
3. Пьяные драки
4. Ролевые игры (штурмы, осады и т. п. )
Обычно по системе все включено
2. Крестовые походы
3. Пьяные драки
Обычно по системе все включено