Прочее о городах и странах
Почему норвежская крона стоит больше, чем основные мировые валюты?
Зашел в обменник и увидел, что норвежская крона стоит дороже чем, доллар, евро и фунт стерлингов (по крайней мере в нашей стране). Почему так, ведь по-моему Норвегия не входит в число развитых стран?
К Вашему сведению, Норвегия является развитой, индустриально-аграрной страной. В Норвегии хорошо развита промышленность и высокий уровень трудовой занятости. Норвежская экономика - процветающий бастион капитализма, сочетающий в себе свободный рынок и государственное регулирование. Уровень безработицы и инфляции в Норвегии – один из самых низких в Европе.
Норвегия – 1 место в мире в производстве электроэнергии на душу населения.
Норвегия – 1 место в мире по внутренним авиаперевозкам.
Норвегия – 1 место в Европе по производству алюминия.
Норвегия – 4 место в мире по тоннажу торгового флота.
Норвегия – крупнейший поставщик нефти из стран, не входящих в ОПЕК. При этом большая часть государственных доходов от продажи нефти направляется в специально созданные стабилизационные фонды (программа «Углеводороды – достояние нации») . Всё контролируется государством.
Норвегия имеет самый богатый пенсионный фонд в мире и излишек налоговых поступлений.
ниче се "не развита"!!! Вы в Норвегии-то были?
Курс к рублю примерно 5,5, уже года два на этом уровне держится, точно знаю, т. к. мама там живет. Это очень высокоразвитая страна, она из богатейших в мире, Но и цены там отличаются от российских, на продукты там на порядок выше чем в россии, особенно яйца, молоко, а на одежду - гораздо ниже. Я заказываю в каталогах, оч. хорошее качество вещей, за 200-300 крон (1000-1500 руб) , и обувь, которая у нас стоит 7-8 тыс, можно купить за 3-4.
Самая дорогая валюта - кувейтский динар, курс во время кризиса сильно менялся, в предела 88 - 106 рублей
Да, батенька, насмешили вы мою попу.. .
Не подскажете тогда, какие же страны входят в число развитых, если Норвегия в него не входит?
Не знаю на какой вы курс смотрели, но на данный момент курс норвежской кроны такой:
1 доллар = 5,8003 норв. крона
1 рубль = 8,1603 норв. крона
10 рубль = 1,886 норв. крона
1 Фунт сте́рлингов = 9,3402 норв. крона
На счет того, что она не очень развита, то ВВП на душу населения - 59 600 $
и 25 по счету в мире.
1 доллар = 5,8003 норв. крона
1 рубль = 8,1603 норв. крона
10 рубль = 1,886 норв. крона
1 Фунт сте́рлингов = 9,3402 норв. крона
и 25 по счету в мире.