Прочее о городах и странах

Как называется самый престижный район в Лондоне, где живут мажоры? В Москве рублёвка, а там?...

Официально самым престижным и дорогим районом Лондона считается ни какой не Ричмонд, а Белгравия. Это вообще одно из самых дорогих мест жизни в мире. Потом идут Челси и Кенсингтон.
Марина Замятина
Лучший ответ
Richmond - пользуется большим спросом среди состоятельных людей, которых привлекает живописный вид на Темзу из окон большинства домов, соседство с королевскими садами Kew Gardens, где произрастает огромное количество растений, используемых для изготовления эксклюзивной линии декоративной косметики Boots, а также тишина и покой.
Другие районы Лондона
Павел Мялюк
южный Кэнгсинтон, к примеру.
Мож шиллинговка??
Хампстед — это настоящая элитная деревня в непосредственной близости от центра города.
Рядом с Хампстед-Хит располагается и известная всему миру «улица миллиардеров» Bishops Avenue. Эту улицу из 66 домов начали застраивать в 1970-е годы ближневосточные нефтяные магнаты, привнеся сюда неповторимый восточный колорит, несколько чуждый, впрочем, традиционному английском вкусу. Сегодня здесь проживают главы государств и члены королевских семей Саудовской Аравии и Брунея, богатые бизнесмены со всего мира и звезды шоубизнеса. .

Однако наиболее элитные районы британской столицы находятся в центре — это, несомненно, знаменитая Belgravia, а также соседствующие с ней Knightsbridge Mayfair и Chelsea. Цены здесь колеблются от 15–20 (Mayfair) до 30–40 (Belgravia) тысяч фунтов за квадратный метр, а средняя площадь домов составляет 500–1000 квадратных метров и выше.
по логике - фунтовостерлинка