Прочее о городах и странах

как называется большой концертный зал в Лондоне? ..

Выбирай: Шекспировский Театр «Глобус» 1

2270Театр «Глобус» — один из старейших лондонских театров (построен в 1599 году) , расположен на южном берегу Темзы. История знаменитого театра свершалась в три этапа: в 1599 году на средства труппы актеров Lord Chamberlain’s Men, к которой принадлежал и Уильям Шекспир, было построено первое здание театра «Глобус» , которое уничтожил пожар 29 июня 1613 года. Через год, в июне 1614 года (когда Шекспир уже уехал из Лондона в Стратфорд) , здание театра было восстановлено, и просуществовало до 1642 года. И, наконец, в 1997 году открылось современное здание ...
Королевский театр Ковент-Гарден0

1827Королевский театр Ковент-Гарден — театр в лондонском районе Ковент-Гардене, по имени которого он назван. Театр является домашней сценой Лондонской Королевской оперы и Лондонского Королевского балета. Театры на месте расположенного здесь ранее парка возводились с начала XVIII века. Первый театр был построен режиссером и импресарио Джоном Ричем в 1732 году и открылся премьерой спектакля «Так поступают в свете» по пьесе Конгрива. С 1734 года в Ковент-Гардене стали ставить балеты и оперы, оратории. Со временем исполнение ораторий на религиозные темы во время Великого Поста стало традиционным. В 1808 году здание первого театра ...

Альберт-Холл0

1761Королевский Альберт-Холл искусств и наук, расположенный в лондонском районе Кенсингтон, представляет собой учреждение культуры, крупный концертный зал. Альберт-Холл, построенный в 1867–1871 годах, стал подарком принца-консорта Альберта своей супруге королеве Виктории. Задуманный как римский амфитеатр инженером и архитектором Фрэнсисом Фоуком, Альберт-Холл — большое здание эллиптической формы в стиле итальянского Возрождения, накрытое куполом из стекла и металла. Наибольший внешний диаметр сооружения составляет 272 фута, внутренний — 219 фута; наименьший внешний диаметр — 238 фута, а внутренний — 185 фута. Фасад оформлен красным кирпичом и терракотой и украшен аллегорическими скульптурными элементами, выполненными знаменитыми ...
Театр Ее Величества0

1058Театр Ее Величества — один из известнейших театров Лондона, находящийся в районе Вестминстер, в паре минут ходьбы от Трафальгарской площади. Первый театр, расположенный на этом месте, был сооружен в 1705 году и назывался Королевским Театром. С 1714 года он был переименовали в Театр Его Величества — в честь короля Георга I, в нем ставили классические оперы и балеты с участием самых знаменитых британских трупп и известных актеров. Театр просуществовал до 1892 года, после чего был снесен. В 1896 году площади бывшего театра приобрел Херберт Бирбом Три (Herbert Beerbohm Tree), основатель Королевской академии драматического искусства, для ...

Театр Колизей0

785Театр Колизей — один из крупнейших театров Лондона, он вмещает более 2500 зрителей. Колизей — домашняя сцена Английской Национальной Оперы. Репертуар театра — оперные спектакли классиков и современников, как правило, в весьма необычном режиссерском решении, что часто делает эти постановки мишенью для критики. Непривычная интерпретация либретто и демократичные цены билетов привлекают в Колизей молодую и прогрессивную публику. Все произведения исполняются на английском языке, независимо от языка оригинала. Здание Колизея, построенное в 1904 году Фрэнком Мэтчемом, заслуживает отдельного внимания: оно увенчано огромным глобусом, украшено колоннами, нишами и статуями, ..
Английская Национальная опера0

776Английская Национальная Опера (ENO) — национальная оперная английская компания, одна из двух лондонских компаний, наряду с Королевской Оперой в Ковент-Гарден. Она известна благодаря мощному театральному стилю представления оперы и множеству талантливых, но неизвестным исполнителей современных произведений. Все выступления проходят на английском языке. Компания выступает в Лондонском Колизее в Сент-Мартин Лейн (St. Martin's Lane). В 2005-20006 гг. ENO организовала шестнадцать постановок, их посетили 216,236 человек. В ...

Танцевальн
Лера Матюхина
Лучший ответ
королевский альберт холл вроде