Прочее о городах и странах
Почему Россия всё копирует у запода?
раньше хоть штото было своё водка,матрёшка,балалайка...А сечас даже разговариваем по буржуйски.Обидно....
А у кого копировать? У Африки? Железную Дорогу придумали в Британии, телефон - в Северной Америке
А мы не копируем. Так что свои мысли не нужно обобщать
на всё население страны. Уметь полезное и нужное
взять со стороны-этому надо учиться.
Дело в том, что европейская (и как следствие) американская культура традиционно является доминирующей в мире. Так было исторически -- вспомните Римскую Империю. Италия по этой же причине доминирует в моде и дизайне. А поскольку это уже принято многими как аксиома, творческие и талантливые люди едут именно туда, тем самым усугубляя положение. Например, любой российский актер мечтает сниматься в Голливуде -- и это совершенно естественное желание.
Кроме того, мы живем в капитализме, при котором культура -- это прежде всего шоубизнес. А в бизнесе намного проще взять готовый продукт нежели придумывать новый свой. Посмотрите, сколько ТВ магазинов развелось -- и все продают американские товары. Потому что это товары уже проверенные, которые будут гарантированно продаваться.
То же самое и с фильмами, музыкой. Отсюда и копирование. Просто цели нет ни у кого придумывать что-то свое. И это, конечно, плохо для русской культуры, она частично погибает. Сегодня мы можем перед всем миром, пожалуй, похвалиться в основном классической музыкой, балетом может быть...
Кое-что своё осталось - мат, например. Как выйдешь на улицу - вот он родной, от Кремля до самых окраин...
Потому, что в России дураки и дороги.
Не копирует. а пользуется их банками, продуктами питания, ширпотреб и прочее
Потому, что Россия теперь отсталая страна. Мозги утекают за границу - там бизнесмены готовы платить науке за исследования и открытия, а у нас - нет. Мы ничего не производим, ничего не изобретаем. Зато мы отлично умеем воровать. А если и изобретаем, то опять же за копейки продаём за границу, потому что нашей стране оно не надо.
Всё лучшее уже давно придумали на западе, нам остаётся только перенимать, чего, собственно, тоже не можем нормально сделать.. .
Индекс развития человеческого потенциала низок по сравнению с западом. Поэтому мы никогда не сможем вырасти до такого уровня, как Запад.
В общем, всё не в нашу пользу. Надеюсь, это временно.
ЗапАд или запОд? Как-то не очень понятно. Вероятно, в школе учителей не слушали.
потому, что мы признаем, что они по развитию ушли дальше нас
радуйся что запад не копирует нас
элита где живет и куда деньги инвестирует? вот тебе и ответ
Потому что сами грамотно писать не умеем ("запОда"), вот и копируем....
своего придумать не может,
скоро страна и копировать не бкдет, а станет полностью страной потребителем, а кому то это вто на пользу)