Прочее о городах и странах

каким царем закончилась династия Романовых.

Алина Sweety
Началась Михаилом и закончилась Михаилом.
Sergei Desyatkin
Лучший ответ
Николаем II Александровичем Кровавым
николаем вторым, а если быть точнее - его братом михаилом, который также отрекся от престола, еще не взойдя на него.
николай 2
Последним царём Российской Империи был Николай II. которого "вождь красножопых" В. И. Ленин расстрелял, убив всю царскую семью.
Александром Романовым, расстрелянным вместе с семьей в 1914 году большевиками.
Юрий Марков в 1918, неуч!
Юрий Марков И не Александром, а Николаем!
Романовы не умерли ребят =)

После трагической гибели Николая II главой дома Романовых стал двоюродный брат Николая II, великий князь Кирилл Владимирович. Но в то же самое время многим русским монархистам более достойной казалась другая кандидатура – великий князь Николай Николаевич, внук императора Николая I, двоюродный дядя Николая II.после смерти великого князя Николая Николаевича, великий князь Кирилл Владимирович провозгласил себя 31 августа 1924 года главой императорского дома Романовых и будущим российским монархом. И с 1938 года Российский императорский дом возглавляет его сын, великий князь Владимир Кириллович, родившийся в 1917 году в Финляндии. Старшинство великого князя в роде Романовых и его положение главы фамилии признаются сейчас всеми Романовыми, живущими на западе.
Нынешняя российская императорская фамилия немногочисленная: Великий князь Владимир Кириллович, его супруга Леонида Георгиевна (урожденная княжна Багратион-Мухарская из грузинского царского дома Багратионов) , их дочь Мария Владимировна, ее муж великий князь Михаил Павлович и их сын – Георгий Михайлович, родившийся 13 марта 1981 года.
Нынешний наследник дома Романовых имеет права и на грузинский престол, так как его, бабушка из рода князей Багратионов-Мухарских, фактически единственных прямых потомков грузинских царей из династии Багратионов.
Среди предков нынешнего наследника российского престола ближайшими государем чисто русского происхождения был Петр I. Великий князь Георгий Михайлович является его потомком в десятом поколении.
Tolik Yan
Первый царь был Михаил Романов . Последний Николай 2, многие говорят, что было написано Николаем 2 отречение от престола, но это не так . Отречение от престола не было, это подделка .
Николай второй