Прочее о городах и странах

Быт на острове Врангеля.

Я не могу понять что такое быт острова Врангеля!? ---------------------------------------===================
Странный вопрос. Быт - часть физической и социальной жизни человека, включающая удовлетворение духовных и материальных потребностей в пище, одежде для защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды (одежда, обувь и др.) , жилье, поддержании физического здоровья, сохранении и продолжении семьи (рода) . Быт в широком смысле - уклад стереотипного видения повседневной жизни.
Часто проводится противопоставление быта как «низкой» стороны жизни человека и различных «высоких» сторон: любовь, культура, наука и др.
Любопытно, что краткий термин с полным соответствием понятию «быт» отсутствует во многих языках (например, в английском) .
Там живут или жили только военнослужащие. По данным Википедии все населенные пункты (три поселка) заброшены. У одного моего знакомого мать - офицер, она жила на острове Врангеля (как он говорит).
Begaim Arstanbekova
Лучший ответ
Быт - это общий уклад жизни, присущий какой-нибудь социальной группе. А проще говоря, повседневная жизнь.

В 1926 году на острове Врангеля под руководством Г. А. Ушакова была создана полярная станция. Вместе с Ушаковым на остров высадились 59 человек, преимущественно эскимосов, ранее проживавших в посёлках.
В 1948 году на остров была завезена небольшая группа домашних северных оленей и организовано отделение оленеводческого совхоза.
В 1953 году органы административной власти принимают резолюцию об охране лежбищ моржей на острове Врангеля, а в 1960 году был создан долговременный заказник, преобразованный в 1968 году в заказник республиканского значения.

Сейчас эскимосы живут на острове Врангеля не в ярангах, а в теплых деревянных домах, где есть и электричество, и радио, и магнитофоны. Кино и школа, самолеты и вездеходы, больница и вертолет - все к их услугам. Надежна связь с материком, туда можно слетать в отпуск, на каникулы, там можно учиться в техникумах, институтах. На медведей они не охотятся, нет нужды, а вот нерпу, моржей промышляют. Нерпа идет на приманку песцу, а моржовое мясо, копальхен, - и до сих пор в рационе тамошних эскимосов.
Территория острова Врангеля объявлена государственным заповедником, тут работают ученые. Эскимосы им помогают.
Timur __