Прочее о городах и странах

Кто нибудь знает почему Бразилия переживает эпоху исламизации?

Кошмар. Они и туда добрались....
Ольга Шаталова
Лучший ответ
Может туда мароканцы эмегрируют?
Ch
Chewirskiy
Термин исламизация был введён в обращение мусульманами, чтобы обозначить процесс трансформации обществ из состояния куфр (неверность) в состояние просвещения (обращения в ислам) .
История ислама в Бразилии началась с ввоза африканских рабов в страну. Именно в Бразилии использовалось целых тридцать семь процентов всех рабов, ввозимых в Латинскую Америку.
Сейчас в стране насчитывается около 100 мечетей. Количество мусульман в Бразилии составляло 250 тысяч человек. Сегодня мусульманские организации говорят, что умма выросла до 1,5 миллионов человек, причем, большинство из них – коренные бразильцы. Есть статистика, что в мечетях, расположенных в крупных городах, еженедельно 5 бразильцев принимает Ислам. Много иммигрантов. Это ливанцы, палестинцы, сирийцы и египтяне. Проповеди в мечетях читаются на португальском.
Основная масса - иммигранты или их потомки из Сирии, Иордании и Ливана.
В стране активно действуют мусульманские проповедники, что привело к появлению достаточно большого числа новообращенных, особенно в Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро.

Причины прихода в Ислам коренных латиноамериканцев различны. Некоторые говорят, что приняли эту религию, прочитав о ней в газетах или посмотрев телепередачи. Например, один из новообратившихся утверждал, что на такой шаг его подвигла телевизионная программа, из которой он узнал, что Ислам не этническая, а открытая для обращения религия. Другой стал мусульманином после того, как в газете прочитал статью о суициде. Широко тиражировалось интервью известного бразильского спортсмена Жадела, принявшего Ислам, в котором он рассказывал о своей новой религии.
В общем и целом, Бразилия, в силу количества мусульман в стране, их активности, а также постепенного развития мусульманской инфраструктуры, строительства мечетей и т. д. , вполне способна стать центром развития и распространения исламской религии во всей Южной Америке. Те процессы, которые наблюдаются, в особенности, в крупных бразильских городах, позволяют делать определенные выводы. Немаловажно и то, что Бразилия - крупнейшее и одно из самых экономически развитых государств региона, благодаря чему процессы, происходящие в ней, в том числе и касающиеся Ислама, так или иначе, отразятся на всех государствах и обществах Южной Америки.
Арман Тлегенов
мусульмане варвары, а миру варварство не нужно. Он исчезнет .