Экономика Северной Кореи на сегодняшний день находится в глубоком застое, В Северной Корее все промышленные предприятия являются действующей частью военно- промышленного комплекса. Сложность ситуации усугубляется недостаточным количеством энергии, устаревшим оборудованием и отсутствием новых инвестиций. За последние годы
улучшилось состояние сельскохозяйственного сектора.
Южная Корея достигла невероятных экономических успехов. Уровень дохода на душу населения превышает в 7 раз
Индию, в 13 раз своего соседа Северную Корею и находится на уровне развитых стран Европейского Союза. Такой успех
достигнут во многом благодаря тесным взаимовыгодным связям между государством и бизнесом, включающим прямые кредитования, ограничения по импорту, спонсорство определенных направлений промышленности, и, конечно, благодаря трудолюбию нации. Особенностью экономики Южной Кореи является значительная роль государства в управлении экономическими процессами.
Прочее о городах и странах
Южная Корея жирует а Северная бедует ? почему ?
потому что в КНДР мафии нет
разные страны
Два мира... Два образа жизни!!
Что значит жирует? Они трудяги, а не жируют, му.. о ты с нижнего тагила !
Южная Корея столь хорошо живёт исключительно благодаря соседям - КНДР.
Для создания контраста в Южную Корею вваливаются десятки миллиардов американских долларов ежегодно.
Американские корпорации размещают в Южной пр-ва.
Для Южной Кореи открыт рынок США и Канады.
Ситуация аналогична ГДР и ФРГ.
Стоит Корее объединиться как UK (Inited Korea) станет врагом USA.
Ситуация аналогична ГДР и ФРГ.
Поделили Корею по 38 параллели после второй мировой... Север под юрисдикцию СССР ушел, юг - США. А люди везде работящие.. Просто правители говно.
Жирует? В смысле не на государство за светлые идеи коммунизма батрачат? Раскулачить их к чертям собачим! А то вишь чо надумали - они там за частный бизнес, в коммунизм не верят и вкалывают добросовестно на себя, а не на свою социалистическую отчизну! Да забрасать их партбилетами надо!
Южная Корея - это один из примеров, какую жизнь получает народ, если он не верит в доброе коммунистическое государство, которое решит все его проблемы.
в Северной Корее диктатор
Ответ на этот вопрос знают правители этих стран. Можешь позвонить им, но имей в виду, что звонки за рубеж дорогие. =)
каждому - сво йо )