Прочее о городах и странах
Кто знает известных украинских путешественников?
у Миклухо-Маклая были украинские корни -прадед был с Черниговщины
1.
украинцы в последнее время стали все путешественниками... .
почти все уехали (навсегда) в Канаду, Австралию.... и т. д. и т. п. ..
так что тем и "прославились"....что всех нужда-матушка заставила быть "известными" путешественниками!
2.
Материал из Википедии «Путешественники Украины» :
Агатов, Марк
Варсанофий
Резвой, Теодор Павлович
3.
Варсанофий – православный монах, проживавший в XV веке в Киеве. Один из первых известных паломников Руси на Святую Землю.
В 1456 году Варсанофий совершил первое паломничество в Иерусалим. Более известно второе путешествие монаха, которое заняло больше года. С 1461 по 1462 годы Варсанофий проделал путь из Киева в Константинополь, далее через острова Крит и Кипр добрался морем до египетского города Думьят, откуда по реке Нил достиг Каира. Монах пробыл в Каире 6 недель, после чего снова добрался до Иерусалима.
Рассказ Варсанофия о своём путешествии долгое время являлся источником сведений о Египте, содержал первое известное на Руси описание «златоструйного Нила» , города Каира («старово Мисюря») , крокодила («лютого зверя») , финиковой пальмы и первое на Руси упоминание о Египетских пирамидах, которые Варсанофий согласно христианской традиции того времени называл житницами Иосифа («житницы Йосифа Прекраснаго за рекою за Нилом противу старово Мисюря») . Рассказ Варсанофия публиковался несколько раз, в последний раз в Санкт-Петербурге в 1896 году под названием «Хожение свящ. инока Варсанофия ко св. граду Иерусалиму в 1456, 1461 и 1462 гг. »
2.
Агатов, Марк
Варсанофий
Резвой, Теодор Павлович
3.
нужен сайт мин-ва иммиграции, там их много на учете, гастарбайтеры и проститутки (в МВД)
Ющенко, с куском сала в заднице идёт на поклон к ПУТИНУ (отдавать долги за ГАЗ)
Григорий Сковорода