Прочее о городах и странах

Если откроют БЕЗВИЗОВЫЙ режим, Вы поедете на ПМЖ заграницу?

На днях смотрела в новостях, что скоро возможно в Европу можно будет выезжать без визы. Вы верите в это?
на пмж может пока не поеду но то что буду искать работу в Англии это точно)
Владимир Четвергов
Лучший ответ
Артем Криворучко и напрасно потеряете время,без разрешения на работу и проживание,никто и никуда вас не примет
Анна Хамидуллина А мало ли,может,у него такие имеются?
Было бы неплохо, если процедуру получения визы упростят. Но процедуру получения вида на жительство упрощать не собираюися, так что на ПМЖ проще ухехать не станет.
На ПМЖ, даже если EC и отменит визы, уехать нельзя будет при всем желании, это будет значить всего лишь свободное передвижение, в течении определенного времени, без права постоянного проживания и трудоустройства.
По информации Еврокомиссии в скором времени для часто путешествующих в страны ЕС россиян будут введены пятилетние шенгенские визы.
Согласно планам Евросоюза, первый раз для въезда гражданам России будет выдаваться одноразовая виза, во второй - мультивиза на два года, а в третий – долгосрочная шенгенская виза сроком на пять лет. В качестве ответного жеста МИД России планирует расширить список специалистов, которым разрешен безвизовый въезд в РФ.
Упрощение визовых формальностей рассматривается как очередной этап на пути к введению безвизового режима между Россией и странами Европы.
Меня там ни кто не ждет, но буду с удовольствием ездить отдыхать.
А причем здесь безвизовый режим и ПМЖ?
не надо путать безвизовый въезд и вид на жительство
Makarov Ilya
Не поеду. Всем только кажется, что "там", лучше, чем "здесь".
По всему миру кризис и безработица, своих граждан девать некуда, а тут еще эмигранты понаедут.
А если говорить о простом безвизовом въезде, как о путешествии, то тогда только с радостью. ^^