Прочее о городах и странах

Москвичи отзовитесь, расскажите о методе Бутейко!

Бронхит часто, а на днях так прижало - НЕВЫНОСИМО, стала в инете искать инфу о бронхите и вышла на сайт клиники Бутейко, просмотрела ролики, почитала и стала задерживать дыхание, постепенно спазмы прошли, я дышу нормально, я начала ночью спать хорошо потому что дышу.. Много лет мой нос СОВСЕМ НЕ ДЫШАЛ, постоянные насморки, бесконечное лечение, а тут я поняла причину. и О СЧАСТЬЕ - МОЙ НОС ДЫШИТ. А в детстве мне даже аденойды вырезали.

ЖАЛКО. что я не могу обратиться в саму книнику Бутейко, там бы спецы более правильно научили и обяснили, но даже за то что Я ДЫШУ Я БЛАГОДАРЮ ИХ И БУТЕЙКО!

Кто пользовался этим методом расскажите.
Hockey #88
Hockey #88
1 050
Метод Бутейко позволяет купировать приступ удушья при бронхиальной астме без лекарственных препаратов.
Второе дыхание Юрия Куклачева
Глубоко дышащим людям не хватает углекислого газа (который, оказывается, необходим человеку не меньше, чем кислород. .У них в организме нарушен газообмен, а следовательно, обмен веществ. Это же ужас что получается!
Нормализуйте функцию вашего дыхания, количество углекислого газа в вашем организме, и вы почувствуете, как восстановится ваш иммунитет! Впрочем, для полного выздоровления одного правильного дыхания мало. Помимо этого, нужно очень многое в жизни изменить.
Побольше нагружать свои мышцы физической работой, правильно питаться. Колбасы, икра — все это пища короткожителей. Белковая пища углубляет дыхание. Вегетарианская в этом смысле гораздо полезнее. Хотя каких-то специальных диет и ограничений в системе Бутейко нет. Можно есть всё, что хочется. Главное — в меру, не переедать.
Особенно эта методика помогла моей маме. Благодаря системе правильного дыхания она научилась снимать у себя давление, головную боль (до этого у нее было три инфаркта) .
Это только один пример
Александр Елизов
Александр Елизов
51 910
Лучший ответ
Hockey #88 Спасибо за ответ Татьяна) расскажите пожалуйста, что делала ваша мама.
Знаю, что Куклачёв лечился у Бутейко.
Было время, без карманного ингалаятора не могла выйти из дома. Как только освоила несложное упражнение, ни разу им больше не пользовалась. Сначала успокоиться и сосредоточиться. Потом вдох - выдох - пауза. Терплю, сколько могу. Снова вдох - выдох - пауза - терплю... И так далее. Срабатывает через 3-5 минут. Это можно делать где угодно, приходилось и в общественном транспорте. Удачи.
Я не москвичка, из Питера, что для астматика ещё хуже. Кстати, повышенное давление тоже уменьшает. Проверяла.