Прочее о городах и странах
Москвичи, расскажите, как привыкнуть к часам пробки с утра и не срывать нервов)
Поступила и с размещением университета вообще не сплю. Пока доучу всё - будет поздняя ночь, а вставать надо раньше часа на2, чтобы успеть прямо к звонку, и то не всегда. Как вы это делаете??
А в каком месте у Вас пробки, простите? И очень сомневаюсь, что вы приехали учиться "с Питера" в московский университет, судя по грамотности изложения вопроса.
По существу: или бросайте машину и пересаживайтесь на общественный транспорт или ищите жилье рядом с местом учебы. К московским пробкам на дорогах привыкнуть нельзя, их надо признать как должное и неизбежное.
Московские нескончаемые пробки порождены "понаехавшими", неспособными понять, что автомобиль (если он без мигалки) давно уже перестал в Москве быть способом быстрого передвижения. Да, в 60е годы так и было: если торопишься - нанимай такси, это дорого, зато очень быстро. Теперь же единственное, что пока еще движется - это рельсовый транспорт: метро или пригородная электричка. Нам с женой однажды предложили бесплатный служебный микроавтобус (с водителем, естественно) от нашего подъезда до проходной. Пару раз съездили - и отказались: гораздо меньше выматываешься, отшагав полтора километра до электрички, 40 минут на ней (обычно стоя, но всегда без давки), потом метро и еще километра 2-3 пешком... и всё это, разумеется, за свои деньги.
Мой друг детства (с 7 лет знакомы) - потомственный автомобилист. Теперь он по Москве ездит только по крайней необходимости - если надо доставить груз или, например, больного...
Если Вас московские реалии не устраивают - то счастливого пути домой! Если можете освоить приемлемый для Москвы образ жизни - то успехов! Московский образ жизни под Вас подлаживаться не может.
У нас люди на работу к 7 утра приезжают вместо 8, многие из области едут или с окраины, значит встают самое позднее в 6 утра. Зато без пробок и место на парковке всегда найдется. Хотите спать больше? Ложитесь во-время, а время для занятий можно не только дома выкраивать, но и в общественном транспорте. У Вас для учебы целый день, а многие из нас были вечерники, вообще как зомби ходили, с утра работа, вечером учеба до 22.00, дома только в 23 часа и то не всегда. Так и на свидания время было и на друзей и на любовь и на учебу))
молча привыкай
зато масквичка
Виталий Шестаков
Причем тут ЭТО, я поступила, куда хотела переехав с ПИТЕРА
Старайтесь не нервничать Удачи
Вот так. Привыкай, москвичка. Москва слезам не верит.
Спи в машине, ешь в машине, живи там . Ты же не хочешь в метро под поезд попасть... там ещё страшнее
езди на велике. я когда в мск был, там зима это наше лето. всю зиму на велике катался. без всякого метро. А ваще на тачке можно по тротуару иногда там ездить. даже машины на тротуарах там паркуют.