Прочее о городах и странах

В каком российском городе без паромных переправ не обойтись. Есть ли такие города в мире?

Приветствуются графические объяснения.

Керченский пролив разъединяет Крым от Кавказа, там всегда многолюдно, хоть и проходит граница, это не останавливает. Паромы идут и днём и ночью. Ещё приходится в очереди стоять. Через переправу следуют рейсовые автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки между городами юга Украины и Краснодарским краем. Наиболее протяжённый из этих маршрутов — Одесса — Сочи, время в пути около 28 часов.
Интервал движения автомобильных паромов не превышает трех часов. В летнее время, когда количество автомашин значительно увеличивается за счёт отдыхающих, интервал сокращают до двух часов, однако, даже в этом случае частота рейсов оказывается недостаточной — большую часть дня паромы стоят в порту, что приводит к образованию длинных очередей автомашин. Летом 2010 года время ожидания в очереди на паром достигало 8 часов, при том, что сама переправа на другой берег занимает около 20 минут
21 апреля 2010 года президенты России и Украины подписали Харьковские соглашения, статьи которого предусматривают постройку моста через Керченский пролив. Мост планируется построить к 2014 году.
Виктор Казанцев
Лучший ответ
Татьяна Ермилова http://www.youtube.com/watch?v=P4Phk8UkuLg очередь на паромную переправу в сезон
*** Светлана *** за паром платить надо?
На островах.
Например во Владивостоке (острова Русский и Попова) , Иркутская область (остров Ольхон на Байкале) , ну и, конечно же, Сахалин (переправа Ванино - Холмск).
Руфа Алес
сирин городок в глубинке Китая через реку хуанхэ неприемлимо и очень дорого строить мост а паромы вот выход из положения полумиллионного города