Прочее о городах и странах

Престижные жилые районы Петербурга?

В каждом районе есть улицы более престижные и менее . Декабристов и Английский проспект в Коломне высоко ценят . Васильевский остров престижнее на Большом проспекте и на линиях, хотя Малый проспект уже весь заброшенный и сплошь промышленная зона . Петроградская престижна, но не для всех . Каменный остров -дорогие квартиры, набережные в центре все в цене . Выборгская сторона -есть несколько мест престижных, около Политехнической -тоже Гражданка так сказать . Тут уже Комендантский стали называть престижным, ну тогда у нас Юго Запад - рядом со Стрельной и заливом и Петергофом тоже запишите в престижные ))) А Купчино и Звёздная тоже себя мнят престижными только потому, что там 15 минут на электричке до Царского села . Я сама люблю всю Фонтанку от и до и свой любимый Обводный канал, чтобы там не говорили ...Район между Фонтанкой и Обводным каналом самый интересный ...После реконструкции будет ещё интереснее .
Вот смотрите по улицам
http://okno-v-piter.narod.ru/doma.html
Юлия Кондакова
Лучший ответ
Я знаю, что есть престижные (элитные) жилые комплексы, они присутствуют во многих районах города. А чтобы целые районы были престижными, то их очень мало. Это крестовский остров (там живут богачи и депутаты; главный тренер Зенита - Лучано Спаллетти тоже живет там) и каменный остров. Только в этих двух местах живет элита, а во всех остальных районах могут жить и богачи, и быдло с алкашами в одном доме
Gheorghe Cucu
петроградский остров, в районе невского проспекта, крестовский остров, каменный остров
Minojat Rahimova