Прочее о городах и странах

Bonpoc. есть поезд "Москва-Владивосток".И что реально можно выдержать ету поездку длинной в неделю?

Руслан Фесенко
Элементарно. И проблемы чем заняться не будет по определению. Достаточно смотреть в окно на нашу Родину, которую не из какого самолёта так не увидишь как из поезда. Ездил по Транссибу и многим другим направлениям много раз, но даже на известных вдоль и поперёк участках скучно не бывает-всё всегда новое (ещё великие говорили"Дважды нельзя войти в 1 и ту же речку. ")А когда ещё и профессиональный интерес (а как там, на других станциях и узлах), то скуке возле меня делать нечего... Попутчики не обязательны, без них даже лучше... Когда же слышишь, как в поезде сутки проехать, не умерев со скуки, думаешь, ну неужели их везут в заваренной наглухо бочке, присыпав для верности цементом.. . Так что на вкус и цвет... Напр полёт на самолёте никакого восторга и желания его повторить, не вызывает (хотя летать приходилось), из автотранспорта - уважаю только автобусы...
Александр Бессонов
Лучший ответ
там проводники работают - катаются туда-сюда.. . им вот памятники надо ...

а обычный человек- раз в жизни или никогда - только ЧАСТЬ этого ПУТИ
Sergey Ryazantsev
Фирменный поезд “Россия” (Москва — Владивосток — Москва) №002/001
Поезд "Россия" сообщением Москва – Владивосток имеет самый протяженный в мире маршрут поезда.
На протяжении почти всего пути он проходит по Транссибирской магистрали, начиная свой путь от Москвы и завершая его на востоке России – Владивостоке. Вагоны поезда окрашены в цвета российского флага.
Маршрут поезда проходит через 14 областей, 3 края, одной автономной области и одного автономного округа, пересекает множество красивейших мест, рек и озер. Поезд проезжает Владимир, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Хабаровск и другие российские города. Еще 207 километров поезд следует вдоль глубочайшего и потрясающе красивого озера Байкал.

Общее время в пути от Москвы до Владивостока составляет 145 часов 58 минут – около семи суток. Состав проводников обеспечивает пассажиров всем необходимым для поездки. В поезде есть душевые кабины, бытовые купе с феном, гладильной доской и утюгом.
В вагонах повышенной комфортности пассажирам несколько раз в день в купе доставляют горячее питание. Если при покупке в стоимость билета питание не включено, всегда можно пообедать в вагоне-ресторане. В вагонах есть холодильники, электроплитки и микроволновые печи.
Для обеспечения безопасности все двери купе имеют электронный замок, разблокировать который может только владелец карточки с микрочипом. Для этих же целей во всем поезде установлены системы пожарной сигнализации и видеонаблюдение.
Приятного вам путешествия!
Macuo Macuo
Сделать запасы детективов и спокойно, захватив продукты питания, путешествуйте...
Я пару-тройку раз ездил. можно. ничего страшного. но только не летом
Angel Lina *
Могу сказать что сам больше двух суток не ездил никуда. Но после 1,5 суток уже становится пофигу ...Человек ко всему привыкает.
У меня например папа в 1970-м ехал в армию на поезде Донецк - Бикин ...14 суток. Можете представить?
наш призыв в армию семь суток везли военным эшелоном, летом, окна не открываются, но мы эти неприятности спиртным разбавляли и ничего, выдержали.
Да реально! Правда очень трудно!!!