Самая большая в мире хижина эскимосов - Ледяной отель
http://1001doroga.ru/shvecija/132-samaja-bolshaja-v-mire-khizhina-jeskimosov.html
Прочее о городах и странах
Где находится самая большая в мире хижина эскимосов ) где ВЫ можете спокойно переночевать ???Можно ФОТО !!!
Модный Кредит
Спасибо ВЫ правы !!!
Вы можете выбрать необыкновенный отель изо льда, но придется ждать, по крайней мере, до конца декабря, прежде чем вы сможете въехать. Строительство этих удивительных архитектурных сооружений из снега и льда обычно начинается в ноябре, если погода достаточно холодная. Их строительство обычно занимает месяц, хотя части каждого отеля могут быть открыты раньше.
IceHotel расположен в 14 км от г. Кируна (Kiruna), куда можно добраться на поезде или самолете.
Открыт с 10 декабря до середины апреля. В 2009 году ICEHOTEL отпраздновал 20-летний юбилей.
Это путь от холодной постройки до отеля с 70 комнатами в маленькой деревне Юккасйярви (Jukkasjarvi) на берегу кристально чистой реки Торне. История этой деревни уходит корнями в XVII, когда на этом месте был рынок и место встреч для лапландцев, поселенцев и охотников со всей области.
Ледяные / снежные комнаты, которые украшены орнаментами и скульптурами из снега и льда.
Snowroom – простая, но просторная комната из снега с температурой -5°С.
Iceroom – уникально декорированная комната с мебелью изо льда.
Artsuite – просторные номера, украшенные ледяными скульптурами, настоящими произведениями искусства.
При ночевке в ледяной/снежной комнате рекомендуется надеть чистое и сухое белье с длинными рукавами, носки и шапку. Гости спят в специальных мешках на кровати изо льда, застеленной оленьими шкурами. Внутренняя температура колеблется от -3° до -6°. Утром гостей будят и предлагают теплый безалкогольный напиток. Рекомендуется посетить сауну (только утром! ) .
Наиболее комфортный вариант – остановиться в IceHotel на 3 ночи: 1 ночь в ледяной/снежной комнате и 2 ночи в теплой комнате.
Ледяная часовня, где проводятся венчания и крещения. Absolut IceBar, который в 1994 году вошел в десятку самых впечатляющих баров мира по версии Newsweek. Теплый ресторан IceHotel славится своей кухней, он специализируется на местных лапландских блюдах из оленины, лосятины, форели и десертах из морошки и ежевики.
Попасть туда можно на собачьих упряжках
Здесь много интересных фото
В Финляндии 18-спальный снежный замок создается ежегодно в порту города Кеми (Kemi)
Ледяные отели Норвегии включают Sorrisniva Igloo Hotel
Есть такие и в Японии

Здесь много интересных фото