Прочее о городах и странах

Почему в разных странах не одинаковые деньги?

Andrei Florea
Почему в разных странах не одинаковые деньги

В ходе истории деньги претерпели большие изменения. Ранней формой денег был скот. Позже в обиход в качестве денег вошли зерно и соль. На ранней стадии развития общества раз­личные предметы и продукты использовались вместо денег. Позже стали чеканиться монеты, а затем, примерно три столетия назад, начали поль­зоваться отпечатанными бумажными деньгами.

Когда возникли эти более современные формы денег, правительства начали контролировать форму денег и их ценность. Каждая страна имела свою собственную денежную форму. Так продол­жается и до настоящего времени. Мы просто еще не достигли того уровня цивилизации, когда все люди в мире, независимо от того, где они живут, могли бы пользоваться одними и теми же деньгами.

Кто придумал деньги

Считается, что самые первые монеты появились в Китае и в древнем Лидийском царстве в VII веке до нашей эры. Около 500 лет до нашей эры персидский царь Дарий совершил экономическую революцию в своём государстве, введя в обращение монеты и заменив ими бартер.

Бумажные деньги появились в Китае в VIII веке нашей эры (бумага впервые была произведена там в 100 г. н. э.) . Наиболее ранний тип бумажных денег в Китае представлял собой особые расписки, выпускаемые либо под ценности, сдаваемые на хранение в специальные лавки, либо в качестве свидетельств об уплаченных налогах, хранящихся на счетах в центрах провинций, а не в столице.
Алена Серова
Лучший ответ
Мне нравится вопрос? Я так же хотел бы чтобы были одинаковые деньги и еще чтобы их было побольше.

Есть один способ иметь все деньги сразу - пластиковая карта. Мой польский приятель называет ее Пластик Фантастик. Вроде денег нет вроде и есть, в любой стрне берут и не спрашивают какие деньги там лежат.

Главное чтобы банк который е выдал не лопнул!! !

С новым Годом вас.
Потомучто страны разные
У разных стран разная история, когда одна страна захватывает другую на длительный срок, захваченая (страна) перенимает у захватчика язык и валюту, если всё-таки захваченая становится независимой то уже не может избавится от валюты захватчика!