Изра́иль, полное официальное название — Государство Израиль (ивр. מדינת ישראל, араб. دولة اسرائيل) — государство на юго-западе Азии, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и территорией Западного берега реки Иордан, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа.
Было провозглашено 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года) на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) № 181, принятой 29 ноября 1947 года (см. «План ООН по разделу Палестины»).
Прочее о городах и странах
Чето я не пойму А где был Израиль во время Второй мировой войны? Почему он не воевал с Германией?
ОГО!!! Какие люди!!! Однако с историей дружить надо. -
В концлагерях, в "подполье" ушёл.
Израиль, полное официальное название — Государство Израиль - было провозглашено 14 мая 1948 года
а он возник как государство уже после войны! это государство появилось по решению ООН в 1948 году ...в знак признания геноцида еврейского народа, известного под названием"холокост"...и предоставили ему территорию бывших франко-английских колоний... и в соответствии с библией
Израиль как государство образовано в 1948 году.
однако! историю учи!!!
здрасьте! приехали .
такого государства не существовало
не ну есть же еще такие люди! ! я в шоке!! ! аааааааа ((( ну как так? учи историю)))
Где они были? Скорее всего нам лапшу на уши вешали!
Гонишь что ли? Его не было просто ВАЩЕ !!
набери в поисковик израиль 1946г.
И точно, где он был? В проекте наверное, иначе бы и не появился. А дебилам не стоит так уж топорно тупить.
На самом деле, вся территория на которой сейчас Палестина и Арабы, изначально принадлежала Евреям, Евреи эту территорию завоевали у Хананеев она так и называлась Ханаан. Но так как Еврейский народ был преследован Римлянами, Евреям пришлось покинуть свою родную землю, и стать беженцами. В это же время Римляне сожгли и уничтожили Еврейский храм, Арабы увидев что Евреи оставили свою землю без присмотра, просто присвоили её себе. и на месте разрушенного Еврейского храма поставили свою мечеть. Правда Римляне себя этим наказали, как и Фашисты, судьба наказывает за причиненное зло, Великий Рим стал маленькой неприметной страной, фашисты проиграли, а Арабы проиграли войну за 6 дней.
Как я знаю, слово "еврей" не существует ни в одном языке мира: его придумали Ленин с Троцким. Означает оно "пройдоха" потому, что это кочевой народ, как и цыгане. Во время второй мировой войны евреи воевали вместе с немецкими войсками, в том числе в Африке отбивали у Палестины [тогда это была английская колония ] территорию под будущее государство Израиль. В Вермахте служили свыше 140 тысяч евреев от рядового до генерала. Многие начальники концлагерей назначались из евреев, как и в системе Гулага в СССР.