Прочее о городах и странах
я родилась в Якутии. В один год родители перевезли меня в Калининград.
С тех пор прошло 26 лет, и меня неудержимо тянет туда. Притягивает природа, просторы, погода, якутский язык, тамошние жители, шаманы, культура и т.д. Хочу поехать туда пожить хотя бы на полгода. Как вы думаете, стоит?
Да, конечно стоит! Малая родина - это то место, где человек чувствует свою принадлежность, это его первый дом. Малая родина всегда будет притягивать вас, вызывать какую-то щемящую тоску, как несбывшаяся мечта. Съездите, хотя бы для того, чтобы успокоить себя и понять, действительно ли это ваш настоящий дом.
не стоит, никогда не стоит возвращаться туда где был в детстве, потому что все будет совсем другое-смотреть на все будете по другому, разочаруетесь
Лев Ким
вы думаете, я что-то запомнила в год?:-)))
Обязательно стоит съездить.
<<...все на запад, я - на восток, в запахи клевера... >>
Сложно что-то советовать. Суровый край.. . Будет, что вспомнить.. . Главное, чтобы Вам одиноко не было на якутских просторах))
Если есть возможность почему себе отказывать меня например всегда тянет на море но жить там хотябы пол года год пока возможности нет
Лев Ким
а я и работать там буду)))надо же как-то окунуться полностью в тамошнюю жизнь))
Скатайся. Не замерзнешь, значит все будет хорошо.
съездите летом, весной, тогда можно больше увидеть! Для полноты ощущений надо пожить в глубинке- в Ленске, в Вилюйске, Алдане, или в маленьких селениях .
Я бывала несколько раз летом в Якутии, там действительно жарко, а вот вода в речке холодная, не искупаешься.
езжай попу поморозь, заодно и камаров покормишь, в оймякон сразу
мы склонны идеализировать наши ощущения, полученные в детстве. Стоит съездить... потом либо жалеть об увиденном, либо остаться удовлетворенным. Думаю, и месяца хватит. Как-то так.
Уж на время съездить точно не помешает. А дальше посмотрите по обстоятельствам.
Попобовать стоит.. . но не навсегда.. . сначала надо опробовать себя=) вдруг и правда затянет.. . родные места притягивают=)
Лев Ким
ну и останусь тогда там))делов-то))