Прочее о городах и странах
У каких городов России символами являются животные? Например, символ Ярославля- медведь
У саратова на гербе рыбы какие-то - что-то вроде 3ех селедок. у самары - козел. У Норильска тоже медведь белый. На гербе Иркутска изображен "бабр" (именно так животное называется)
Курск - 3 перепела (хотя название Курск от кур (петух) , а символ соловей) ,
Орел и Орлов - орлы, Пермь - медведь
Вологда - при советах в гербе был был лось, сейчас рука из облака с мечем.
В гербах Владимир - Лев, Пскова - Барс, Иркутск - Тигр, Чердынь и Нижний Новгород - Олень, а Великий Новгород - два медведя, Онеги - рыба сёмга, а Саратова три стерляди, Серпухов - павлин, Смоленск - райская птица на пушке, Суздаль - сокол, Суджа - дикий гусь. Сызрань - бык, Тара - горностай, Тотьма - лиса, Шарыпово - куница.
Орел и Орлов - орлы, Пермь - медведь
Неглассный символ Твери, козёл!
Мышкин - Мышь!
Одним из символов Рима является Капитолийская Волчица.
Символом Петушков Владимирской области, является Петух, а символом Гуся-Хрустального - разумеется, Гусь.
Символом немецкого города Кааль-на-Майне является заяц.
Медведь – символ Берлина и швейцарской столицы, Берна. Само название Берн произошло от слова медведь. В России медведь является символом Ярославля
Лиса является символом украинского Лисичанска и красуется на его гербе.
Исторический символ Иерусалима – лев.
Одним из символов подмосковного города Лосино-Петровского является лось,
Символом индустриального уральского Челябинска является… верблюд.
Исторический символ Иерусалима – лев.
уфа -куница