Прочее о городах и странах

Что сейчас происходит в Египте? Есть какие-то военные действия?

Предлагают поехать туда в 10-х числах февраля...стоит ли...?
G.
Gulmira ....
8 422
Забастовка сезонных рабочих, перекрывших Нил в районе населенного пункта Исна к югу от Луксора на юге Египта, набирает силу,
Сотни временных сезонных рабочих, занятых на сельхозработах, уже несколько дней бастуют с требованием закрепить их статус в качестве постоянных работников и повысить зарплаты.
К настоящему моменту в районе шлюза скопились уже порядка 80 плавучих отелей, в которых находятся более пяти тысяч иностранных туристов. Западные туристические компании приостановили продажу туров в Луксор и Асуан.
Общее число туристов из-за рубежа, посетивших Египет по итогам 2011 года, сократилось из-за последствий "арабской весны" на 33% по сравнению с показателем 2010 года.

В субботу 28 января этого года вооруженная банда совершила нападение на пункт обмена валюты в районе рынка в старой части Шарм-эш-Шейха. Преступники похитили 200 тысяч египетских фунтов (33 тысячи долларов) . Они открыли беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия. Погиб турист из Франции, еще один гражданин Германии получил ранение. Они в момент нападения находились рядом с обменником.

Жители египетских курортных городов Хургада и Шарм-эш-Шейх на Красном море ощутили в понедельник вечером - это 30 января - подземные толки; по данным египетских СМИ, землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Красном море близ Хургады.

Выборы в парламент Египта начались в воскресенье и пройдут в 2 этапа и завершатся 22 февраля.
Может власти хоть как - то нормализуют обстановку. Хотя ехать опасно.
БТ
Болуш Тойчубеков
51 910
Лучший ответ
да кто ж тебе раскажет - если только предположенцы
ММ
Макс Махлов
1 248

Похожие вопросы