и о каком блюде идет речь?
... Вперед! К столу! Мы своего дождались.
Чего ж еще изнеженное тело
Захочет после этакого блюда?
Пожалуй, плюхнуться в гамак весьма умело,
И кошка чтоб пристроилась под боком...
Прочее о городах и странах
В какой стране происходит действие?
Можно назвать одно, самое характерное для всей Бразилии блюдо - Фейжоада (Feijoada), удивительный вкус которого даже был воспет бразильским поэтом Винисиусом де Мораисом. Это блюдо готовится из фасоли, различных видов мяса, с добавлением специй и маниоковой муки, подается с рисом, ломтиками апельсина и соусом из перца.
У фейжоады есть своя история. Около 300 лет назад ее придумали рабы, которые смешивали остатки свинины, достающиеся им со стола хозяев, с черными бобами, которыми кормили животных. Фактически у этого блюда африканские корни, но португальцы привнесли в него сосиски и колбасу, а индейцы добавили фарофу (смесь муки маниоки с маслом). Независимо от происхождения и эволюции блюда, фейжоаду любят все бразильцы, и в каждом регионе его готовят по-разному, с различными видами бобовых, приспосабливая для него продукты, доступные в конкретной области. Традиционно к фейжоаде подают национальный напиток кайпиринья (caipirinha).
Вини́сиуш де Мора́иш (порт. Vinícius de Moraes, полное имя Ма́ркуш Вини́сиуш да Крус де Мелу Мора́иш, порт. Marcus Vinícius da Cruz de Melo Morais; 19 октября 1913, Рио-де-Жанейро — 9 июля 1980, там же) — бразильский поэт и автор-исполнитель, драматург, дипломат.
Гамак, кошка.. . Может быть Индия!
Тогда Карри! Индийское блюдо!
Не испанское блюдо ---креветки с чесноком?
"унаги" в Японии
"утка по- пекински" в Китае"
"рыба по-египетски" , черепаха в Африке
плов, "карри" в Индии
"утка по- пекински" в Китае"
"рыба по-египетски" , черепаха в Африке
плов, "карри" в Индии
США - виски с содовой,
Слава Обвинцев
не знала что напитки - это блюдо
австралия
Таджиситанама
Африка!!
Может действительно гдето в южной Америке
Слава Обвинцев
точно!
и страна эта - Бразилия =)
Испания