Прочее о городах и странах

Страдает ли экология от массированных военных действий и в какой степени?

Кайрат Бисенов
Да, окружающая среда может пострадать от массированных военных действий, причем в значительной степени. Война и военные конфликты могут оказывать серьезное и длительное воздействие на окружающую среду, включая:

1. Разрушение естественной среды обитания: Военные действия могут вызвать широкомасштабное уничтожение лесов, водно-болотных угодий и других естественных сред обитания, что приводит к потере биоразнообразия и перемещению или исчезновению видов животных и растений.
2. Загрязнение окружающей среды: Военные действия могут привести к выбросу в окружающую среду большого количества загрязняющих веществ, включая токсичные химикаты, тяжелые металлы и радиоактивные материалы. Эти загрязнители могут загрязнять почву, воду и воздух, создавая риск для здоровья как людей, так и диких животных.
3. Деградация земель: Мины, бомбы и другие взрывные устройства, используемые в военных конфликтах, могут вызвать широкомасштабную деградацию земель, делая их непригодными для сельского хозяйства и других целей.
4. Изменение климата: Военные действия, такие как сжигание ископаемого топлива, могут способствовать изменению климата, усугубляя такие экологические проблемы, как повышение уровня моря и увеличение частоты и тяжести стихийных бедствий.
5. Перемещение людей: Военные конфликты могут привести к перемещению большого количества людей, что приводит к увеличению давления на природные ресурсы и экосистемы.
Ольга Жданова
Лучший ответ
Я видела свои прошлые жизни, их было много! В одной я была жрицей храма и произносила заклинания , а вокруг все горит бушует, в моё сердце вонзилась стрела...И ещё я была змейкой, ползла, и меня снесло взрывом! Это два эпизода , где была война! Это неописуемо словами, это ужас! Это надо прожить, что бы иметь право рассуждать на тему войны сидя на диване!
Лариса Лукина
Кайрат Бисенов Все имеют право задавать вопросы и рассуждать. Одни пережили ужасы войны, другие - издевательства и надругательства в мирное, казалось бы, время. Если люди не равнодушны, они будут задавать вопросы, обсуждать и рассуждать.
Все вопросы к Грете нашей Тумберг!
Конечно страдает. Повреждаются деревья, урожайность садов и полей страдает и просто, например, от оскидов серы в воздухе, после в грунте. Качество воды. Животные и птицы.