Официальный сайт района. Там же можно узнать про Воскресенскую церковь, Межпоселенческий народный музей «Человек и природа»
История основания Красночетайского района. Список памятников истории, культуры, археологии и архитектуры
По отдельно взятым населённым пунктам фотогалереи и небольшие экскурсы в историю
Село Красные Четаи
Особо охраняемые территории Чувашии. Памятники природы. Красночетайский район: 1. Группа торфяных болот "Мульча-Топи" - памятник природы; 2. Естественные насаждения сосны (Присурское лесничество, кв. 59.60) - памятник природы; 3. Культуры ели в честь памяти В. И. Ленина (Пандиковское лесничество, кв. 21) - памятник природы; 4. Культуры сосны в честь 40-летия Победы над Германией (Майское лесничество, кв. 9) - памятник природы.
В число туристских ресурсов, представляющих интерес в развитии на территории Красночетайского района туристско-рекреационных зон, входит административный центр - село Красные Четаи, включающий в себя промышленные и сельскохозяйственные предприятия, предприятия связи, транспорта, сервиса. Паломнический туризм: Посещение Красночетайской Крестовоздвиженской церкви, Красночетайского районного музея "Человек и природа, Пандиковской церкви, Штанашской церкви, школьных музеев. "Солнце, воздух и вода" - отдых на берегу реки Сура, водоемах дд. Мочеи, Аликово, Пандиково, в местности "Чавал", возле многочисленных лесных озер. Спортивный и приключенческий туризм: Проживание на базе отдыха "Дружба", купание, семейный отдых, летняя рыбная ловля, спортивные игры, катание на лодках, катамаранах, зимняя рыбалка, сезонная псовая охота на лося, кабанов, волков. Экологический туризм: Знакомство с растительным и животным миром Красночетайского края в заказниках и охранных зонах района, сбор и заготовка грибов, ягод, лекарственных трав, дегустация национальной чувашской кухни. "Бизнес-класс" - экскурсия по предприятиям и организациям района. Бизнес-туризм: Посещение прогрессивных предприятий и организаций района, приобретение изделий декоративно-прикладного искусства (ткачество, вышивка, резьба по дереву, лозоплетения, керамики) . Посещение районного праздника песни, труда и спорта "Акатуй" в лесном массиве "Чавал". Спортивный туризм: Посещение соревнований на районных праздниках "Акатуй", "Проводы Русской Зимы", "День села Красные Четаи", "День Спорта". "Великие люди Красночетайского края": Познавательный экскурс по местам жительства выдающихся людей Красночетайского района. Наличие данных маршрутов, а также множество составляющих, к которым относятся благоприятные природные условия, богатые исторические и природно-культурные ресурсы, наличие базовых сельскохозяйственных отраслей (растениеводство, овощеводство, животноводство) , лесоводство, деревообработка, хлебопечение, народные промыслы и ремесла, традиции, позволяет рассматривать Красночетайский район как перспективную зону туризма.
С заповедниками не густо, но сайт очень даже неплохой
Прочее о городах и странах
назовите достопримечательности красночетайского района желательно с картинками!!!