Прочее о городах и странах

Какие самые лучшие тематические парки мира на ваш взгляд? желательно с картинками!

Асхат !
«Диснейленд» (Disneyland) — старейший тематический парк США (создан в середине 1950-х гг.) . находится в Калифорнии в 40 км от Лос-Анджелеса. Это первый «настоящий» тематический парк развлечений.

В китайском Шанхае распахнул свои двери уникальный тематический парк World Chocolate Wonderland. Абсолютно все предметы, выставленные в его залах, сделаны из шоколада, включая копию BMW в натуральную величину и легендарную терракотовую армию. Во время открытия состоялось и модное шоколадное шоу, на котором модели продемонстрировали творения китайского дизайнера Лин Гуодона (Lin Guodong) Парк Санта Клауса — крупнейший развлекательный центр в Финляндии. находится в 5 км от города Рованиеми.
Это Лапландия — родина Санта-Клауса. Город Рованиеми расположен за Полярным кругом, имеет собственный аэропорт, сеть гостиниц, благоустроенные лыжные трассы. Парк Санта Клауса – это настоящие владения волшебника. «Леголенд» в Дании. Датский тематический парк расположился в городе Белунд. Именно здесь в 1934 г. был создан первый конструктор «Лего» . В парке представлены собранные из конструктора модели крупнейших европейских городов, ландшафты Африки, поселения древних индейцев, средневековый замок.
Аналогичный есть в Германии Мини Израиль, уникальный образовательно-развлекательный тематический парк, расположенный на полпути между Иерусалимом и Тель Авивом
В Мини-Израиле представлены более 380 миниатюрных моделей исторических, религиозных, археологических и современных достопримечательностей Израиля. Сплетение прошлого, настоящего и трех мировых религий — все это в одном месте! Все модели в нем выполнены в масштабе 1:25, и, как правило, расположение макетов по отношению друг к другу соответствует действительности.
ЕЩЁ МНОГО ИНТЕРЕСНЕЙШИХ ТЕМАТИЧЕСКИХ ПАРКОВ
Наталья Сасина
Лучший ответ
"Это парк Леуми в Рамат Гане, Израиль