мск и питер больно зазнаются.
А Пермь самый лучший город и этим все сказано)
Прочее о городах и странах
напишите пож-та отрицательные качества Москвы и Питера , и положительные Перми
понаехали все а в Перми народа мало и воздуха больше
Пермь, как и другие города-труженики - создают материальные ценности, а Москва и Питер прокручивают финансы, которые всосали в себя !
Москва - пробки, много гастарбайтеров, много народу
Питер - отрицательных качеств нет! Всё шикарно. Всё!
Пермь - положительных качеств нет. Город - отстой. Екатеринбург намного лучше.
Главное отрицательное качество Мск и Спб - это их статус. Две столицы. По-крайней мере так считается теми, кто живёт в глубинке. Положительных у качеств Перми не вижу. . разве что воздух наверно почище и пробок нет. Правда и метро тоже нет. Остановимся на воздухе.
Сам из Питера. Нефиг гнать на мой город!! ! У нас точно также все жалуются, что все деньги в Москве. А Питер - эта таже самая провинция, только очень большая. Москва жирует!! ! Огромные в прямом смысле слова деньги зарывает в землю - строит метро. И это несмотря на то, что в Москве уже в 3 раза больше станций, чем в Питере. А Питер если и строит что-то, то только за счет СОБСТВЕННОГО бюджета. Вы сами-то в Питере были? Видели его красоту? Сейчас на яндекс картах появились панорамы Петербурга с высоты птичьего полета. Посмотрите - и восхититесь его красотой!
А что касается самого вопроса - он поставлен неправильно. Это примерно также, как попросить назвать положительные качества смерти, и отрицательные качества жизни. Автор вопроса явно хочет доказать кому-то что Пермь лучше Питера и Москвы. Но это не так!! ! Питер лучший город для жизни в России. На этом форуме уже много раз были опросы на лучший город России, и ВЕЗДЕ побеждал Питер!