Прочее о городах и странах

В России можно встретить немца, свободно говорящего по-русски?

Максим Прахин
Даже в Германии можно встретить немца, говорящего по-русски))))
Салтанат Куаншалина
Лучший ответ
Родители говорили, что в Германии столько разных наречий, что они друг друга не всегда понимают . Говорить то они говорят, но ЧИСТЫЕ носки всегда выдают немца - пример тому - у нас в общаге был немец, из тысячи бы узнала, наши даже мажоры в общаге носки не умели стирать, а этих мамочка с детства носом тыкала !!
А уж какие у него были конспекты = что черновик, что чистовик, оба на выставку каллиграфии .
Алексей .......
Конечно. Я одного такого лично знаю.
Моя мама-немка не только по- русски, но и по- украински свободно говорила. А вот по-немецки не очень, только в детстве с родителями
Легко. Даже после массовой эмиграции 90-х российских немцев ещё более чем достаточно.
Наталия R
Можно. И даже такого, кто по-немецки говорит, как русский.
В Росии можно встретить немцев уже и не знающих немецкого языка. Из числа потомков немцев Поволжья
Я встречал нескольких человек - долго жили в России. Встречал и просто в совершенстве выучивших язык или его учащих
Надежда Ким
в сибире много немцев, говорящих только на русском!!! Они даже немецкого не знают!!!!
Марина
мне не удалось встретить иностранца говорящего на русском bez actenta
немцев достаточно. Нам в Питере фин дорогу объяснял на чистом русском с акцентом, конеш, но блин удивил.
Кого у нас только не встретишь! Особенно когда люди много выпивают, легко разговаривают практически на любом языке
да
Ruslan Mirkusenov
Вполне возможно) если немец породнился с русской женщиной то получается это немец который говорит по русски)