Прочее о городах и странах
это памятник или фотомонтаж?

Реальный памятник.
Название: «Идущие в небо» (“Walking to the sky”)
Автор: Джонатан Борофски (Jonathan Borofsky)
Место: площадь перед Рокфеллер-центром, Нью-Йорк, США, 2004 г.
Скульптура Джонатана Борофски впервые была установлена осенью 2004 года на площади перед Рокфеллер-центром в Нью-Йорке. Затем в 2005 году она была перемещена в Nasher Sculpture Center в Далласе (штат Техас) . Копии были также установлены в Питсбурге (США) и Сеуле (Южная Корея) .
По семитонной стальной трубе, стоящей под углом 75 градусов и длинной 30 метров, идут 10 человеческих фигур в натуральную величину (среди них маленькая девочка, молодой человек, деловая женщина, пожилой джентельмен, домохозяйка, афроамериканец и др.) . Снизу за ними наблюдают трое – отец с сыном и молодой человек. Художника вдохновила история, рассказанная в детстве его отцом, о добром великане, который живет на небе и несет добро людям.
Сначала для этой скульптуры Борофски сделал из глины одну фигуру в натуральную величину, а затем обернул её в стекловолокно. 24-метровый стальной столб должен был подниматься из земли под углом 60 градусов. В 1992 году он повёз скульптуру "Человек, идущий к небу" ("Man Walking to the Sky") на выставку Документа IX в Германию, в город Кассель (Kassel). Работу купили городские власти и установили ее в центре города, что вызвало недовольство художника, которые видел ее, скорее, в загородном парке.
В 1994 году скульптор сделал по заказу властей Страсбурга "Женщину, идущую к небу". Для нью-йоркской демонстрации были дополнительно изготовлены восемь фигур. На открытии скульптуры Барофски назвал её "торжеством человеческого потенциала, показывающем, кто мы и куда должны идти".

интернет по этому поводу выдает что это реальный памятник! из раздела самые необычные памятники мира! но где он непонятно! где то пишут что в Америке где то еще ! http://farisles com/forum/lofiversion/index.php/t460.html ( вместо пробела точка )
Монтаж..
Это бред.
Конечно фотомонтаж. Посмотрите как свет падает ;))
Сергей Черневич
А как он падает?
это фотошоп же