К примеру, озеро Гарда в Италии-самое чистое озеро Италии. Когда-то по этим местам неспешно прогуливались Оскар Уальд, Томас Манн и Фридрих Ницше. Как и в прежние времена, здесь почти нет русских, зато полно англичан и немцев.
На берегах озера расположены небольшие уютные городки. В Лацизе стоит сходить в сафари-парк "Натура Вива", в Дезанцано - посетить древнеримские развалины и собор 16 века, где хранится картина Джанбаттиста Тьеполо «Тайная вечеря» .
Или есть ещё итальянский городок Римини, который живет словно в двух различных эпохах. Историческая часть города еще наполнена духом римской империи. Обязательно нужно увидеть громаду Амфитеатра, мост Тиберия и триумфальную арку Августа. Современная курортная зона охватывает 20 километров побережья Адриатического моря, более двух тысяч отелей, чаще двух- и трехзвездных (а также огромное количество хостелов - специально для студентов-тусовщиков) .
Клубов здесь - сотни. В "Парция" можно потанцевать под музыку лучших диджеев мира. А если пройдете фэйсконтроль в "Парадизо", то увидите дизайнеров, бизнесменов и просто богатых прожигателей жизни. "Сонерос" любят за то, что этот клуб готов принимать посетителей каждый день, без перерывов и выходных.
В Римини часто приезжают поклонники творчества Федерико Феллини. Итальянский город был родиной и стал местом последнего приюта знаменитого режиссера. В Римини открыт музей Феллини, в котором выставлены рисунки, костюмы, сценические элементы, эскизы, фотографии, кинематографические работы мастера и многое другое, в том числе пять завоеванных Оскаров режиссера.
Прочее о городах и странах
Что интересного есть в Италии. Можете подробно сказать очень надо.