Прочее о городах и странах

Что вы знаете об Италии?

Вот прочитав не большой рассказ я поняла что Столица Италии это Рим, но я раньше думала что Венеция . Еще я знаю какие моря в Италии первое это - тирренское море с островами Капри и Искья, второе море это - Лагурийское побережье, вроде все что я знаю про моря, а еще Италия с трех сторон окружена морями, а так же там есть города такие как Сан-Ремо, Генуя, Рапалло . Отдыхая в этих регионах можно отправится в путешествие по Французской Ривере. Вот это я узнала в небольшом рассказе, но я не помню как он называется. Ну а вы что знаете?
Анастасия .
Википедия не расскажет, что
В Италии самый вкусный хлеб в мире ( его вкус и запах мне до сих пор снится)
в Италии местное население настроено против иностранцев ( туристов просто терпят- гасторбайторов ненавидят)
В Италии очень агрессивная молодёжь - последнее время любимое развлечение, это собраться в шайку и отметелить иностранца.
В Италии ОЧЕНЬ набожный народ.. . хотя уже молодёжи всё до фени.
В общем что бы узнать страну и её жителей надо туда поехать и пожить там и никакая Википедия вам не поможет.
Я жил и мне многое понравилось.
Владимир Кашель
Лучший ответ
Рим вечный город, основан в 753 году до нашей эры. Он всегда был столицей,
Муссолини, Челентано, папа римский, "Наполи", "Рома", Берлускони, да много чего...
__
_Alinur _
сапог
рим
мафия
спагетти
Помпеи
Егор Тагаев
Слава Богу, хоть некоторых детей интересует наш мир, города и страны. . А то спроси столицу Франции и зависают. . прям беда
эпоха ВОЗРОЖДЕНИЯ, искусство, ЛЕОНАРДО, РАФАЭЛЬ, МИКЕЛЬАНДЖЕЛО,, ,
НЕАПОЛИТАНСКИЕ ПЕСНИ,, ВЕЗУВИЙ -это ИТАЛИЯ. .
мягкая мелодичная речь и много солнца!! ! и моря
на карте в форме сапога, ага
Alexandra Persik
Италия (итал. Italia, официальное название - Итальянская Республика (итал. Repubblica Italiana)) - государство на юге Европы, в центре Средиземноморья. Название произошло из греческого языка, ..
Граничит с Францией на северо-западе (протяжённость границы - 488км) , со Швейцарией (740 км) и Австрией (430км) - на севере и со Словенией - на северо-востоке (232км) . Так же имеет внутренние границы с Ватиконом (3,2км) и Сан-Марино (39км) .
Занимает Апеннинский полуостров, Балканский полуостров (небольшую часть) , Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов.
А остольное ты можешь почитать в Википедии. Удачи :))